3 мин.

Французское солнышко в туманном Оберхофе: Жюлия Симон — чемпионка мира!

Для меня Жюлия в этом сезоне просто солнечный зайчик посреди тумана — настоящий боец, мушкетёр в юбке, красотка, лидер общего зачёта и теперь чемпионка мира! Каюсь, на большой пост пока нет времени, поэтому сегодня у нас будет просто фотогалерея. Но такую красоту мы, конечно, никак не можем пропустить!

Немного статистики: Жюлия Симон — всего лишь седьмая чемпионка мира из Франции после Коринн Ниогре, Анн Бриан, Эмануэль Кларе, Сильвии Бекар, Сандрин Байи и Мари Доран Абер. Что касается самой Жюлии, в этом сезоне у неё уже 9 подиумов, четыре из них — в гонках преследования (и среди них две победы!). Ещё одно доказательство крутости французской биатлонистки — жёлтая майка на плечах. Логично, что первый личный титул пришёл именно в этом сезоне и именно в пасьюте!

Новоиспеченная чемпионка мира отметила, что для неё было честью разделить подиум с такими соперницами — олимпийскими чемпионками Дениз Херманн и Марте Ольсбю-Ройселанн. До начала ЧМ, несмотря на статус лидера Кубка мира, Жюлия осторожно оценивала свои возможности:

—“Жёлтая майка накладывает на тебя определённую ответственность — многие ждут, что ты будешь блистать и на чемпионате мира, в то время как у меня никогда не получались личные гонки на ГС. Поэтому моей целью было завоевать личную медаль — и этот титул доказал мне, что я могу быть одной из главных спортсменок сезона и сражаться на высшем уровне даже на чемпионате мира. Это огромная гордость и невероятное облегчение!”

Смелее, Жюлия! Ты и есть главная героиня этого сезона! И у тебя есть всё, чтобы стать королевой!

Между прочим, победу Жюлии отметил даже Эмануэль Макрон, который написал: «Ещё один шаг на пути к БХГ?»

Сразу видно, что президент Франции не следил за изменениями правил... Но почему бы и нет!

Также поздравляем Сириля Бурде, в первый же сезон приведшего свою подопечную к золоту ЧМ, и Жан-Поля Жиакино, который вместе с Жюлией провёл в это межсезонье огромную работу над её стрельбой! И молодых звёздочек — Лу Жанмонно и Софи Шово, вошедших в топ-10 на дебютном ЧМ!

Теперь — в предвкушении следующих гонок!