4 мин.

2009 год. Дело АЮЯ. Начало

Допинговый скандал повлек за собой лавину комментариев. К сожалению, масса комментариев безжалостно (и далеко не всегда по делу) удалялась. Но кое что сохранилось...

Новость о том, что трое россиян подозреваются в применении допинга, была опубликована вечером 2 февраля 2009 года. Соответстенно, 2 и 3 февраля началось бурное обсуждение. Вот как выглядит хит-парад лучших комментариев:

Самый классический комметарий

2 февраля 2009 23:49

pendalf Здравствуй, жопа, новый год:(

За "лучшую" аналитику:

avv давайте ставки принимать Слепцова Пылева Круглов

BVB_09 Скорее всего это Слепцова Пылева Черезов

Chonggg поставлю на слепцову, зайцеву и круглова

Cee-Lo Юрьеву не отдадут, да и вообще никого не отдадут, максимум это действительно какая нибудь Неупокоева...

пол Ответ пользователю BVB_09 (3 февраля 2009 00:54): Прохоров счас стал богаче Абрамовича) Поэтому не напрягайтесь думаю отмажет) Если не получится то сдадут Прокунина Соколову и Неупокоеву)_________________Вполне возможно. Но если не получится. то мой прогноз Черезов, Слепцова, Булыгина. Сомневаюсь между последней и Зайцевой

le indigo …жрать допинг устаревший технологически лет на 15 - вобще глупость. это все равно что выйти на старт с табличкой на спине - «я принял допинг» поэтому скорее всего или фейк, или сошлются на особенности организма о повышенном гемоглобине и отделаются устным внушением.

Гроза Адекватов Я думаю ничего доказать не смогут, спортсменам принесут извинения, только полчемпионата они пропустят да и на моральном настроении это скажется.

Самые банальные комментарии:

avalanch и опять перед чемпионатом мира! заговор  

Wera Как всегда - ЧМ на носу! Конкурентов надо мочить!

ННМ Дойчланд перевела стрелки на РОССИЮ? Проплатили кому надо? Молодцы! Для нового руководства СБР это будет первая проверка на вшивость!

Wera Кого надо убрать перед Олимпиадой? Слепцову, Юрьеву и Чудова (или Черезова) - вот и вся хитрость! Повторяется картина прошедшей летней Олимпиады...

ketiknaim А кого ещё ловить-то? При всём желании IBU не может ловить немцев или норвежцев - это недопустимо. Слишком много денег в игре с их стороны. А вот остальных можно.А, остальные это кто? Российские биатлонисты, они основные конкуренты немцев. Вот австрийцы в этом сезоне. Ну всё ведь так очевидно, а никто не пойман и наверно не будет, т.к. немцы тоже в австрии «пасутся».  

 Самый оптимистичный комментарий:

Нетрезвый Взгляд Ещё раз повторяю. Никого из наших на допинге не поймают. Всё это фейк.

Самый пессимистичный комментарий:

19-2000 пора завязывать с просмотром биатлона это неравный бой с немецкими роботами  

Самые идиотские комментарии:

Kirillko зато у вас всё хорошо... концерн Байер уже взрастил очередного допингового монстра под именем Мириам Гёсснер...

avv Вопрос с нойнер никогда не будет стоять, даже если допинг будет у нее из ушей вылезать. money is a power

Гвидо фон Лист Интересно, а потаскуха по имени нойнер чиста как слеза младенца и невинна как писда Жанны Дарк? не верица че-то ;) Единтсвенный, кто не применяет допинга, так это, пожалуй, Колян Круглов. Он получает наставления от папаши, занимается йогой и курит бамбук. Кроме того, чтобы его не заподозрили в употреблении допинга, Колян Круглов пересел на деревянные лыжи - прославялет традиции в дыжном спорте.    

 Самый патриотический комментарий:

холоп Тихонова Всё это дешёвые провокации редакторов-русофобов дешёвых интернет-ресурсов. Наши девчёнки и мальчишки кристально чисты.  

Самый исчерпывающий комментарий:

Mab Указанные пробы брали после индивидуалки, и, стало быть, скорее всего это Юрьева, Ахатова и Ярошенко. У МЕНЯ ЕСТЬ ПОЛНОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО АНТИДОПИНГОВОМУ КОМИТЕТУ КАЖДЫЙ РАЗ ПРОСТО «ЗАКАЗЫВАЮТ» РОССЙСКУЮ КОМАНДУ ПЕРЕД ЧЕМПИОНАТАМИ. БЫЛО БЫ СМЕШНО, ЕСЛИ БЫ ПОСЛЕ ИСТОРИИ С ПЫЛЕВОЙ ЭЛЕМЕНТАРНЫМ УСТАРЕВШИМ ДОПИНГОМ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ НАШИ ПЕРВАЧИ. НАС ТУПО СЛИВАЮТ, ПО ПРИНЦИПУ «ЕСЛИ НЕ ПОЙМАЕМ, ХОТЯ БЫ ДЕМОРАЛИЗУЕМ». ЭСТЕРСУНД ПРОШЕЛ ДВА МЕСЯЦА НАЗАД. НЕ СТРАННО ЛИ, ЧТО ВСКРЫТИЕ ПРОБ И ОБНАРУЖЕНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗОШЛО НАКАНУНЕ ЧМ? ЕСЛИ ПРОХОРОВ ОСТАВИТ ЭТО ДЕЛО КАК ЕСТЬ, РОССИЙСКИЙ БИАТЛОН БУДЕТ ВЫРУБЛЕН НА ДВА-ТРИ ГОДА, КАК ПОСЛЕ ТУРИНА. 

  Самый наивный комментарий:

Alexius Взято отсюда:http://rbu-biathlon.ru/: Информационное сообщение Союза биатлонистов России Союз биатлонистов России (СБР) сообщает, что не располагает никакими официальными решениями, вынесенными уполномоченными организациями, по нарушению антидопингового законодательства членами сборной команды России по биатлону. В случае поступления официальной информации по данному вопросу, она будет незамедлительно размещена на официальном сайте СБР. СБР полностью поддерживает деятельность Всемирного антидопингового агенства (WADA), антидопинговые правила Международного Союза биатлонистов и подчеркивает, что борьба с применением запрещенных препаратов и методов, является одним из приоритетных направлений деятельности союза.  

И, наконец, самый гениальный комментарий (сделан за ГОД до известия о пробах):

Барвиненко:

и эта... проверьте, плиз, юрьеву... походу дело варис было не последним...