6 мин.

ПРАВДА от Ольги Зайцевой

 

Эти слова Ольги Зайцевой (http://www.sports.ru/biathlon/7596792.html) в свое время поставили если не юридическую, то моральную точку в "деле АЮЯ". После них всё стало окончательно ясно.

 "С моей точки зрения – это ужасно, до чего довели наш российский биатлон, такого поголовного увлечения допингом быть не должно. Я не хочу никого ни осуждать, ни оправдывать, но, когда я вернулась после двухлетнего перерыва, как-то сразу бросилось в глаза – что-то в этом смысле происходит в команде»

Разумеется, реакция СБР не заставила себя долго ждать. Прибегать к репрессиям по отношению к Зайцевой не посмели (всё-таки лучшая биатлонистка страны, вытащившая команду на ЧМ в Корее), но "разъяснительную работу" провели. В результате спустя неделю тон Ольги существенно поменялся (http://www.sports.ru/biathlon/7705415.html):

«Про допинг я не буду говорить. Потому что я ничего про него не знаю. Мое мнение всем известно. Даже не знаю: случайность – не случайность. Так должно было произойти. Просто потому, что к этому все, наверное, шло»  

Естественно, что болельщики, хоть и порядком уставшие от обсуждения допинговой темы, не остались равнодушными. Предлагаю подборку самых интересных комментариев.

Самые здравые комментарии

5-е место:

Rikishi: Хех. Помню, как в самом начале скандала тут все кричали «заговор», «все против нас», «мы верим что вы невиновны», а говоривших обратное объявляли русофобами и банили. Предлагаю то же самое сделать и с Зайцевой - хрена, мы же не буржуи, двойные стандарты не используем

4-е место:

Медведь-2006: «Всё к этому шло» - это в каком смысле? С каждым разом дозы увеличивались, а промежутки между приемами уменьшались? Вообще, чем больше вникаешь в слова Зайцевой, тем понятнее: еще человека 3-4 из сборной отскочили просто чудом. Возьми ВАДА где-то в ходе сезона анализ на 10-12 часов раньше - и попались бы все голубчики. Чемпионат мира еще успели на старом допинговом запасе добегать, а потом организм буквально у всех начал без привычных доз сдавать. Вот и результаты - что в Канаде, что в Хантах. Понятно, почему Зайцева стабильно бежала до конца сезона - она-то на этой дряни не сидела. Соответственно, и зависимости организма от допинга (в отличие от других сборников) не возникло.

3-е место:

петрович сектор1 : Зайцева молодец говорит все что хочет. За свою дальнейшую судьбу спокойна. Запасной вариант всегда есть. Словакия.

2-е место:

ogopogo_ : единственный шанс избавиться от допинга - позвать шведа или норвежца тренером сборной  

1-е место:

Egorov_E: да балбес я, вон ушастый знает :о)))))))

Самые идиотские комментарии

5-е место:

Alexius: Имхо, пока все обстоятельства дела не выяснены и не узнаны, коррректнее со стороны Ольги было бы не комментировать эту тему вовсе. Но тут что сказано, то сказано: свобода слова. И потом, только ли здесь праведный гнев и обличение допинга? Ведь биатлонисты ещё и конкурируют между собой. И лишний раз косвенно «обличить» конкурентов не повредит, для обеспечения надёжности своего положения. Кстати, допинг-скандал сильно посопособствовал продвижению Ольги на первые роли в сборной. Всё сугубое имхо, заранее извините те, у кого другое мнение: знаю, что могу нарваться на осуждение.

4-е место:

Принцесса Гондураса: Интересно, а многие из комментирующих прочитали все интервью? Или большинство, как обычно, повелось на громкий заголовок? Респект в очередной раз редакторам - дело свое знают. ;) А интервью-то по сути своей нейтрально. И никаких обличений не содержит.  

3-е место

Rus Ivan: Вот где они, гады смрадные:)) Все собрались на ветке, огопопо, медведюшко, ядовитое цитрусовое, и опять зловонные газы извергают:)) Когда вы уже догниёте помоечники?:)))Хватит смердить, падальщики. Как увидят что про допинг, так начинают гадить тоннами. Самим допинга захотелось? Успокойтесь, вам никто не подаст. Максимум чего вы стоите - картофельные очистки, сдобренные прокисшим супом:))) Так что брысь отсюда - на гору Фернандопо, где гуляет гипопо:))

2-е место:

felex9: Слышь, коза, я тебе не хамлю, а говорю пошла на х.. И я очень надеюсь, что твою обколотую сборную Германии на ОИ разоблачат прилюдно.

1-е место:

wilddog: Швейцария, как раз, настолько олицетворяет Орруэловский скотный двор с его постоянно блеющими овцами, страна стукачей и воров. Естественно, своровали не у ближнего своего, а у всей Ойропы, когда в 44-45 нацики им запулили все, что награбили в банки, а потом швейцары просто никому ничего не вернули. Нейтральные швейцеры, кстати, великолепно клепали для нациков 88-мм орудия, бывшие основным орудием борьбы с советскими танками, и ничего, никто не извинился после войны. Бизнесс, понимаете ли. Отдельно о патриотизме. Дело в том, что в моем понимании патриотизм - это стихи, прочитанные Бодровым в Брате-2. И я честно не понимаю людей, называющих себя русскими, которые считают, что где-то есть страны, живущие ЛУЧШЕ. Они живут по другому! Хочешь, чтобы в России (не у тебя, а у каждого гражданина) было все, о чем мечтаешь ты сам - работай, делись своим временем, знаниями, результатами труда. Изобретай, делай что-нибудь, а не ной, как все плохо и в чьих там руках у кого-то толще. А языком молоть... Как красиво Власов пел про любовь к России! Про дэмократию и коммунистическое иго. Но был он иудой и сдох он иудой. ПМСМ.

Самые смешные комментарии

5-е место:

Alexius: Эта тема - идеальная возможность для русофобов «излить», так сказать, душу и облить спортсменов:)

4-е место:

Гроза_Адекватов: Фигня и журналистская халтура. :) Представляю в каких красках преподал бы её интервью коллектив оллспорта. :)))

3-е место:

Egorov_E: Наталья, а я вумный? хотя б немножко? :о))

2-е место:

Agess: Схожу с ума на почве биатлона, вместо «брудершафт» прочитал «бундесманшафт» и секунд тридцать пытался понять смысл фразы -))

1-е место:

wilddog: (Ответ пользователю Bath (21 апреля 2009 23:29):

Уважемый. Все же, на Вы, пожалуйста.

По пунктам: 1.Патриотизм и биатлон (как и спорт вообще) явления взаимосвязанные. Объяснять почему, надеюсь, не надо?

2.Виноват или не виноват любой человек для меня лично решаю только я. Для закона - решает суд.

3.Вы уверены, что допинг - это плохо. Хотя, я уверен, не сможете мне сказать, что такое ДОПИНГ. По-моему глубокому убеждению, допинг - жупел.

3.1.Почему кофеин - НЕ ДОПИНГ, а ЭПО - ДОПИНГ?

Пока кто-либо не даст ответы на мои вопросы (а у меня и еще есть, но писать долго), я буду считать:

1..Допинг - не более чем средство отстрела неудобных. Типа судьи в матче СМ-Нант и оценок А.Немова на ОИ.

2.Все, кто говорит от имени спорта «СПОРТУ ЭТО НЕ НАДО», - лицемеры и демагоги.

Вообще же, построение Вашего сообщения (постоянные повторы, перескакивание с темы на тему без абзацирования, голые лозунги в конце текста) и стиль письма говорят мне о том, что Вы достаточно профессионально пытаетесь воздействовать на читателя. Так что склоняюсь к первой версии.

На вопросы ответите, или опять портянку-провокацию напишите? (здесь я плакал - Медведь-2006)

Гран при:

wilddog: Сегодня самый лучший день, Пусть реют флаги над полками. Сегодня самый лучший день...