Бетис - Сарагоса. Отскочили...

Состав на этот матч Пепе Мел выставил идентичный матчу в Басконии. Более того, поединок начался практически под копирку той игры. В дебюте встречи свой первый мяч в майке зеленых забил Роке Санта Крус, завершив блестящую комбинацию партнеров. Чуть позже Хонатан заработал пенальти и Сальва его реализовал. 2-0.

После этого игра, как и в Бильбао (не устану это повторять), выравнялась. Сарагоса даже отквитала один мяч и тогда очень хотелось бы видеть команду в другом настроении после перерыва. Так и получилось! Начало более чем удачное! Пенальти на первой минуте! Игра рукой защитника и вместо покинувшего поле Сальвы к мячу подходит Беньят. У хавбека с ударом всё в порядке, а следовательно 3-1. Проходит 3 минуты и Роке Санта Крус забивает очень красивый гол! Чика делает вторую результативную передачу в матче и паргваец ударом головой от газона посылает мяч в сетку. Сложный по исполнению, но очень красивый мяч! А далее немного нервного Марио на посту разжигателя итриги решил сменить Касто, который и без того успел почудил в этом матче. Теперь он и красную схлопотал в не самой опасной для его ворот ситуации. Поле покинул Хонатан. Это было тоже важным моментом, к нему вернемся позже. В оставшиеся 20 минут Хуан Карлос, левый хав Сарагосы, просто разорвал Чику на левом фланге атаки. Сначала он освободился от опеки и воткнул мяч в сетку, а через несколько минут сделал практически тоже самое, но только уже вообще не почувствовав сопротивления Чики. За последние 10 минут эта дуэль еще раза 3 завершалась в пользу атакующей стороны, но благо, в этот вечер удача сопутствовала Бетису. 4-3. Победа.

Претензий к игре команды много. Ясно, что истинный стиль (который команда откровенно приобрела) Бетис демонстрирует, когда играет быстро. А главными действующими лицами в такой манере игры видятся крайние вингеры с сумасшедшей скоростью (Монтеро и Хонатан), а также фантазист - Сальва Севилья. После ухода Сальвы пропала мысль, а после замен фланговых и скорость. Опытный Хуанма и молодой Серхио играют в несколько другой манере, и под них нужно строить определенную модель игры, которой судя по всему пока нет.

Бетис 4 матч проводит в одном ключе, взрываясь в мгновение и реализовывая моменты. И это пока приносит результат. Но надолго ли? Видно, что соперники севильцев транжирят моменты  в каждом матче. И будь против них более опытная команда, так легко не пришлось бы.

В очередной раз приходится говорить об обороне. Непонимание и ошибки при выборе позиции приводят к 5-7 голевым моентам за игру  у ворот зелено-белых. Благо Нсуэ у Мальорки и Лафита с Поштигой у Сарагосы транжирили их просто на ура. Центральных полузащитиков, к слову вновь сыгравших великолепно, не хватает на концовку. Именно от них исходила помощь центрдефам. В конце их разрывали, а тут еще не кстати Касто провел матч совсем не важно и началась нервотрепка, а потом и удаление....разочаровала оборона Чики. Еще в первом тайме все прострелы проходили из его зоны. Ну а про тайм второй я уже сказал. Защита продолжает оставаться самым ненадежным местом команды.

Хочется поговорить о Монтеро. Вроде бы типичный игрок, достаточно прямолинейный, без паса и без великого футбольного интеллекта. Но как он бегает! Именно это и важно для нынешнего Бетиса. Мозгов хвататет в центральной зоне, откуда и исходят пасы, а парням на флангах нужно пахать. Это они с Хонатаном делали сегодня просто великолепно. Про второго говорить лишний раз не будем, еще до начала сезона было понятно, что он будет одним из лидеров команды.

Радует, что набирает форму Санта Крус. Забитые голы добавят парню уверенности. Уже сейчас он борется за каждый верховой мяч, выигрывает воздух не реже опекуна и неплохо отрабатывает в обороне. Вот только внизу он пока слабоват. Немного физики не достает. Но, думаю, это придет со временем. Один из лучших сегодня на поле. Безусловно.

Подводя итог матча, нужно посмотреть на результат. Это главное. Бетис неожиданно для всех лидирует в чемпионате. Все проблемы уходят на второй план, когда позади севильцев мы видим Барсу с Реалом. В ближайших поединках обязательно нужно делать что-то с обороной, благо еще 2 тура соперники не самые сильные и Бетису вполне по силам набирать 6 очков и находить взаимопонимание в оборонительной линии. Будем надеяться и верить в победы!

Еще раз порадуем глаз, взглянув на таблицу)