2 мин.

РФПЛ в деталях #2: Вратарская линия на КК

Всем привет!

В ожидании старта Чемпионата России по футболу хочется поговорить о игроках, представляющих нашу лигу. В первую очередь, это, конечно, Сборная России. В этой статье беру игру вратарей, которые играли или могли бы играть на прошедшем Кубке Конфедераций.

А всё ли так плохо, как многие говорят в сети и за ее пределами?

Сразу бы хотелось попросить не злиться на меня и с достоинством принять критику в адрес ваших любимых игроков. Спасибо!

Перед Кубком Конфедераций Станислав Черчесов четко дал всем понять, что Игорь Акинфеев железно первый номер команды. Я всё понимаю, вратарь должен чувствовать уверенность, но, блин, он должен еще и чувствовать конкуренцию.

Акинфеев и Черчесов

Во всех трех голах в большей или меньшей степени можно придраться к нашему голкиперу, и, если в матче с Португалией и первый гол с Мексикой Игорь был всего лишь в полупозиции, то второй гол с Мексиканцами - это просто неуверенность. Почему так получилось пусть разбирается тренерской штаб Сборной и ЦСКА, а мы давайте подумаем, кто бы мог равноценно или даже сильней заменить позицию голкипера в Сборной России (мое субъективное мнение):

Крицюк, Габулов - не особо расрученные добротные вратари, но "спасателями Нации" их трудно назвать.

Лодыгин - не более, чем искусственно распиаренный кипер, который ничем ни сильней других кандидатов.

Гильерме, Беленов - сильные вратари, которые готовы спасать. Примерно такие же по уровню, как и Игорь Акинфеев: надежные, но с периодическими заскоками.

Селихов, Лунев - слишком неопытные, рановато. У них будет своё время.

Медведев, Джанаев - этих вратарей сложно объективно оценивать. Ведь такой защитой, как была у Ростова, мало кто может похвастаться.

Рыжиков, Ребров - хорошие вратари, но уже возрастные, а у нас всё-таки подходит молодая команда.

Возможно, я кого-то забыл, но основных выделил. Мне кажется нового я никому ничего не рассказал, просто хочется систематизировать максимальное количество информации, подготавливаясь к новому сезону.

На основании вышенаписанного можно сказать, что сильней у нас нет вратарей, но пробовать заигрывать других тоже нужно, а то получается вот так: 

Кунг-фу Акинфеева

_________________________________________________________________

В эти выходные стартует Чемпионат ФНЛ, я сейчас думаю, стоит ли вообще освещать его, елси интересно было бы Вам читать, пишите в комментарии - это и будет показатель Вашего интереса.

_________________________________________________________________

Так же я теперь принимаю участие в блоге Ставки на основе xG метода, для которого я пишу таблицы автоматизации процесса ввода и анализа матчей.

МЛС готов, скоро будем готовить Итальянскую Серию А и Немецкую Буднеслигу, так что присоединяйтесь там как раз нужны помощники.

_________________________________________________________________

Еще, раздел "Разбор сайтов" выходит на новый уровень. У меня появился помощник-коллега, который мне будет помогать.

На этом всё...

Понравился пост? Поставь "+"!

_______________________________________________________

Страница Вконтакте: https://vk.com/shmakovd

Группа блога ВК: https://vk.com/blogshmakov

E-mail: 

Twitter: https://twitter.com/12Spartak

Всем удачи!