3 мин.

Мы всех порвем, если не перегреемся от перспектив

 Начнем немного не от биатлона. Просто для общего развития и оценки ситуации у германских зимников в целом.

 Лыжное двоеборье, его же иногда называю северным. Тот самый вид спорта, который делал приятным бюргерскому притязательному взгляду, итоговые медальные таблички ЗОИ и ЧМ по лыжным видам. Вместе с биатлоном естественно. Медали от двоеборцев в Пхенчане 3 - 1 - 1 и Зеефельде 2 - 1 - 0. Для сравнения у норвежцев 0 - 1 - 0 и 2 - 2 - 0 соответственно. Тенденция?

 Итоги текущего декабря по подиумам 7 - 7 - 4 у Норвегии и 1 - 1 - 4 у Германии.Вопиют скорее уже о тенденции. Но что интересно. Норвежцы рвут оппонентов отнюдь не на лыжне, а на трамплинах.

 В просто лыжах, германцев нет давно и прочно. Пыхтят немного спринтерши. Но в общем безнадега полная.

 Три подиума за три декабрьских этапа в биатлоне, этот рекорд можно конечно побить. Но наверное все же сложно.

 Известный блоггер исподволь сдвигает ожидания камрадов к Антерсельве. Дескать рвали соперников на  ГС, бледно выступая на кубке. Собственно по мужской сегменте так оно и было, по крайней мере в Пхенчане. В общем прием известный и просчитанный давно. Зажгут германцы дома...будем греметь в панфары. Выступят так себе, будем рвать всех в блогах перед ЧМ, но на ЧМ. А там уж как гот на руку положит. Ну и внемлем камрады, геноссе и фроинды новой формуле по которой вы теперь правите биатлоном.

 Цитата " Смотри, Петрович. Берём последние 5 ГС, после Сочи. В Сочи у нас практически не было женской команды, это другая эпоха. И выясняется, что за 4 ЧМ и одни ОИ мы выиграли 16-9-12, личное золото у Лессера, Пайффера, Шемппа, Долля, Дальмайер и Херманн. За эти же пять турниров у Франции (при тотально доминировавшем Фуркаде) 13-9-11. У Норвегии за это же время 11-13-11. Я не отрицаю, что где-то мы буксуем, но при таких цифрах говорить про прошлый век - это точно несправедливо. Мы по-прежнему лучшие, хотя проблемы есть. "

 Практически бесплатно даю следующую идею. Можно посчитать средние арифметические, начать брать первые и вторые производные.  Отлогарифмировать подиумы с учетом необязательных промахов и косяков от сервиса. Математика она такая наука...она дает практически неограниченный простор для полета фантазии на базе теории вероятности. Но пока работать наверное все же уместнее с матожиданиями, немного запаздывающей гегемонии.

 Увы но телевизионных рейтингов, никто не отменял. А это очень серьезные пффениги. Так что маншафт уже прижата к Обергофу и Рупольдингу. 

 Основные медальные перспективы наверное стоит связывать в первую очередь с Херманн. Изрядно правившей цветами в Анси. Скорость и процентовка позволяют рассчитывать на россыпь подиумов.

 На второе место я бы поставил естественно Долля. Он и быстрее и точнее себя прошлогоднего.

 Однозначно лучший сезон в карьере проводит Кюн. Третья скорость в пелотоне и стрельба за 80%. Еще пара процентов и деморализованные отсутствием Иоханнеса норвежцы и уставшие после пика в Анси французы будут биты.

 Подающая очередные надежды Происс знает как побеждать дома. И статистика сезона тоже в ее пользу. Есть прибавка по всем компонентам. Осталось нарисовать нули в гонках с четырьмя рубежами. И оправдать таки годами выдаваемые преференции, самой талантливой германочки.

 Сдал на лыжне Пайффер. Но декабрь никогда не был его коньком. Вот его скорее всего и ведут целенаправленно к Антерсельве. Сюрприз дома? Почему собственно и нет.

 Шемпп и Хинц ни о чем. Хорн крайне нестабилен. Навряд кто сможет поддержать элитную топовую четверку и сидящего в засаде Арндта.

Имеем четыре спринта, две гонки преследования, четыре эстафеты и два масстарта. Итого 8 комплектов медалей по три штуки и четыре по одной. 28 медальных шанса. Как вам скромный, с учетом поправок на ветер, сломанные лыжи и колдование хейтеров, результат на домашние этапы в 6 - 4 - 2?

 По моему вполне себе рабочий расклад.