2 мин.

Еще не в сад, но уже на футбол

 Краткий разбор непростого для германской сборной этапа. Уже где то подкрался "ахтунг", но еще конечно не совсем "капут" ?????? Скорее всего ни то и не другое. Плана подводки  то к домашним этапам еще никто не отменял. Иначе даже более стойкий бюргер, нежели благочинный Петрович, слиняет на футбол. А это рейтинги, а где рейтинги там пффениги, вот даже российский комментатор это отметил, на мужской эстафете. А у него с чувством юмора полный аншлюсс.

Женский спринт поднял изрядную волну среди завсегдатаев  известного блога, по стандартной схеме поиска виновных в ненаграждения не причастных. Парадигма предлагаемого орднунга стандартна, как перманентные позывы ко всеобщей честности и трудолюбию. Мерингера геть...и все будет.

 А теперь освежаю вашу геноссе, очень короткую память. В прошлом кубковом сезоне, германская тима взяла 33 кубковых подиума 6 - 14 - 13 соответственно. Из них на женскую сегменту приходится 5 - 6 - 6. Результат на уровне итальянок, норвежек и словачек. Причем вклад ушедшей Дальмаер, даже скромнее чем у Происс. Судя по этим цифрам в прошлом сезоне Мерингер справился если не на пять, но на твердую четверку. На чемпионате 2019 четыре медали из семи, тоже за фрау.

 Напоминаю вам, что основная поставщица поводов под ваши эмоции ушла абсолютно логично. Мерингер то здесь причем? Он ее выкинул из команды?

 Можно конечно перекупить у норвежцев тоже германца Зигфрида. Но вот вопрос, Зигфриду то все это зачем. Когда есть более генетически одаренный, тоже потомок древних ариев. Теперь вот и Долль в курсе.

 А теперь немного совсем не утомительных цифр. Ибо на просторах биатлонного раздела, разгорелась нешутошная дискуссия по поводу результатов германской сборной на первых двух этапах.

 Начнем с фрау. 6 место в кубке наций и отсутствие подиумов. Дас ист гросс - шлехт?

 Теперь по персонам.

 Херманн - места занятые в гонках ( в скобках прошлый сезон)  6 ( 62) - 18 (29) - 41 (60) - 41(26)   Скорость 1.40 ( 1.00) и процентовка 72.4 ( 78.2) доберет эти проценты в январе и форвертс.

 Происс - 4 ( 9 ) - 12 ( 10 ) - 54 ( 28 ) - 0 ( 23 ) Скорость 5.60 ( 5.40) процентовка 86.5 ( 83.3) Талант вполне себе остался при ней.

 Хинц - 35 ( 24 ) -30 ( 32 ) - 42 ( 11 )  - 12 ( 21 ) Скорость 6.10 ( 6.10 ) процентовка 81.6 ( 85.7 ) Подтянет стрельбу к январю.

 С Дальмаер и Хильдебранд все абсолютно понятно, но за этих барышен надо давать по шапке не только тренерам.

 Ничего такого, с чего бы стало вот прямо завтра линчевать Мерингера не произошло.

 По мужчинам тем более нет оснований для паники. Один подиум в этом сезоне против четырех в прошлом. Возможно сказывается специфика подводки к домашнему и высокогорному чемпионату мира. Функционально команда вполне на лыжах.

 Буквально сегодня очень внушительная эстафета, даже с учетом стрельбы Хорна. В Антхольце Долль порвет Рыжего, это вне всякого сомнения.