4 мин.

«Буйволы Люксембургские». Обзор матча «Дифферданж» - «Гент»

"Гент" начал свою еврокубковую кампанию на маленьком стадионе в городке Эш. Данный населенный пункт находится всего в 3 часах езды от Гента, поэтому в поддержке на стадионе, где полотнище УЕФА пару раз в год проветривается на непонятном флагштоке,  своих родных болельщиков "буйволы" были совершенно уверены.

 

 

Редким любителям смотреть любое, косвенное относящееся к футболу действо, предлагаю посмотреть то, что всегда зовется "предматчевым антуражем".

 

Сама же игра получилась именно такой, какой её многие и ожидали. "Гент" завладел преимуществом с первых секунд. Вскоре, поняв, что соперник будет в основном "сидеть" в своей штрафной, "буйволы" вмиг упростили свою игру, перейдя к дальним ударам. Правда в воротах у "Дифферданжа" надёжно действовал Жюльен Вебер, отбивший опасные удары Брюлса и Конте. Но на 27-й минуте и он не помешал Сесару Арсо открыть счёт после розыгрыша углового.

 

Далее хозяева поля, видимо, решили, что, раз в плане забитых голов им мало что светит, то можно посоревноваться в набирании фолов. В этом проблем не возникло, особенно с получением карточек разного цвета. По количеству жёлтых карточек хозяева поля "разгромили" "Гент" - 6:1. С красными получилось скромнее - "всего" одна, зато уже в первом тайме, когда на 36-й минуте был удалён полузащитник Кеттенмайер. После этого игроки "Дифферданжа" полностью сосредоточились на мысли удержать минимальное поражение, по "закрытости" обороны переплюнув даже сборную Греции. Футболисты "Генка" по итогам матча нанесли 13 ударов супротив одного "хозяйского", но ни Брюлс, ни Арсо, ни Кола, ни Арбайтман, имевшие наиболее опасные моменты, пробить Вебера больше не смогли. Более того, в конце матча "Дифферданж" пару раз очень опасно выбрался на чужую половину поля и немного удачи не хватило Педру Рибейру для того, чтобы сравнять счёт.

Как итог, не самая трудная победа со счётом 1:0, но, надеюсь, минимальное преимущество будет держать игроков "Гента" в тонусе до следующего четверга, когда состоится ответный матч. Далее в качестве бонуса - небольшая фотогалерея "по следам" матча.

"Дифферданж" - "Гент" - 0:1 (0:1)

Гол: Арсо, 27 - 0:1.

"Гент": Падт, Корстьенс, Мельи, Брюлс, Барич, Арсо, Кола (Арбайтман, 71), ван дер Брюгген, Мессуди (Фокет, 79), Конте, Мареваль.

Предупреждение: Мареваль, 79.

 

P.S. Сегодня контракт с "Гентом" подписал нападающий Жордан Ремакль, в прошлом сезоне бывший лидером атак "Лёвена", и забивший 16 голов в 36 матчах регулярного чемпионата и плей-офф.