Девочки о финале

Ну вот и подходит к концу этот яркий чемпионат. Он подарил нам много сюрпризов. Например, мало кто ожидал, что в финальном матче столкнутся Франция и Хорватия. Если с первой командой все ясно, то выход Хорватии в финал действительно стал неожиданностью.

Конечно, сборная Франции - фаворит сегодняшней встречи. Но мы бы не стали недооценивать команду Далича. У этих ребят есть все шансы на получение заветного кубка. Вот несколько причин, почему мы так думаем:

1. Чемпионат, полный неожиданностей.

Кто мог ожидать, что сборная Германии не выйдет из группы? Или что Россия будет играть в четвертьфинале? А Лионель Месси и Криштиану Роналду покинут чемпионат после 1/8 финала. Множество ярких матчей и неожиданных исходов – вот чем запомнится нам этот Чемпионат Мира! И отличным его завершением станет победа сборной Хорватии в финале.

2. Большая мотивация.

Сборная Хорватии сыграет в финале ЧМ впервые. Это значит, что у этой команды действительно больше мотивации победить. Это также позволит внести хоть что-то новое в перечень всех победителей Чемпионатов Мира. Согласитесь, видеть чемпионами Германию, Бразилию или Италию уже довольно скучно.

3. Хорваты играли дольше всех.

Сборная Хорватии провела на поле почти 700 минут за время проведения чемпионата. Все матчи плей-офф заканчивались дополнительным временем и серией пенальти. Неужели они не заслужили победы?

4. Желание реванша.

Последним достижением хорватов на ЧМ стало третье место в 1998 году. Причем тогда они уступили в полуфинале именно французам, проиграв со счетом 1:2. Возможно, судьба и правда дает «шашечным» шанс отомстить.

5. Проиграть чемпионам мира не так обидно.

Многие россияне сегодня будут болеть за хорватов. Действительно, единственная сборная, имеющая право побеждать на чемпионате - Хорватия. Тогда все обиды и горести нашего поражения забудутся. Ведь проиграть чемпионам мира может даже почетно)

А вообще, хорватские болельщики очень милые и они заслужили победы своей команды!