3 мин.

10 фактов о Матче Всех Звезд NBA, о которых Вы возможно не знали

/

Факт 1. Нынешний Матч Звёзд стал первым за 22 года, в котором будут участвовать только игроки из США. (Написано до замены Батлера на Газоля)

.
/

Факт 2. До этого 2 года подряд победившая сборная набирала 163 очка.

.

Факт 3. Рекорд по отданным голосам в стартовую пятёрку датируется 2009 годом, и принадлежит Дуайту Ховарду – 3 150 181 голосов. Пока больше никому не удалось дойти до отметки 3 миллиона.

/

Факт 4. Самый посещаемый Матч Звёзд был в 2010 году, проходил на стадионе Ковбоев Далласа. На него пришло 108 713 зрителей.

/

Факт 5. Грант Хилл стал единственным игроком, который в свой дебютный сезон набрал больше всего голосов зрителей. И кстати, в следующем году повторно победил в голосовании, не смотря на возвращение Джордана.

.

Факт 6. Чаще других в голосовании зрителей побеждал Майкл Джордан.  9 раз – абсолютный рекорд.

.

Факт 7. Рекорд результативности на Матчах Звёзд принадлежит Уилту Чемберлену, и равен 42 очкам. Расселл Уэстбрук в прошлом году подошёл к рекорду ближе других, набрав 41 очко.

.

Факт 8. Уникальное достижение – быть вызванным на Матч Звёзд в каждом сезоне своей карьеры принадлежит центр-форварду Бобу Петтиту.

.

Факт 9. Дэвид Томпсон – единственный баскетболист, который становился MVP Матча Звёзд в двух разных лигах ABA в 1976 году, в NBA в 1979.

/

Факт 10. Нынешний Матч Всех Звёзд будет первым в истории, проводящимся за пределами США.