2 мин.

Будучность – Химки, Маккаби Тель-Авив – Олимпиакос (07.02.2019) Евролига - Тур 22

Ребята добрый день!

Вчерашний матч в Литве это было "сильно". Французы проиграли решающую игру Ритасу полностью, по всем статьям, даже не навязав борьбы. Неприятно и непонятно.

Сегодня хочу выделить две игры, в которых акцент сделаю на домашние команды. 

Химки - Будучность

Будучность – Химки

Начну с игры подмосковной команды. Химки поехали в Черногорию и будут играть с местной Будучностью. Насколько сложно играть гостям в Черногории или Сербии знают все любители европейского баскетбола. Спортивный центр Морача в Подгорице на матчи Евролиги практически всегда забивается битком. 5000 фанатов яростно гонят свою команду и в защиту и в нападении. На своей домашней поляне черногорцы уже обыгрывали Реал, Барселону, ЦСКА, Гран Канарию и другие крепкие команды. Будучность, в принципе, за последние 15 домашних игр имеет только три поражения. Химчане же в выездных матчах Евролиги этого сезона набрали статистику +2/-8, и занимают в таблице выездных команд Евролиги 13 место из 16. Полагаю, что по этой стороне вопроса всё ясно.

В восьмом туре этой Евролиги команды уже встречались, наши ребята одержали дома победу (85-69), но в той игре у Будучности не было Норриса Коула, который сейчас является самым результативным игроком команды. А у химчан, в свою очередь, играли Швед и Гилл, по этому не думаю что стоит рассматривать последнюю встречу команд как аналог сегодняшней. В этот раз в Черногорию Химки полетели без Алексея Шведа, Энтони Гилла и Кейси Прэтера.

На этот матч беру Будучность – Химки ф1(-1,5) – 1,82

Следующий матч, который хочу разобрать это игра в Тель-Авиве.

Олимпиакос - Маккаби Тель-Авив

Маккаби Тель-Авив – Олимпиакос

Ситуация отчасти похожа на игру, которая будет сыграна сегодня в Черногории. Отлично играющая дома израильская команда, которая набрала мощный ход в прошлом месяце, и не самый лучший выездной Олимпиакос. Конечно, немного смущают два крайних поражения Маккаби. И если поражение в Евролиге на выезде от Басконии ещё простительно, то поражение в чемпионате Израиля от прямого конкурента, это серьёзная пощёчина. Дополнительной мотивации сегодня игрокам Маккаби не потребуется, принципиальный соперник плюс желание реабилитироваться за два проигрыша дадут стимул выкладываться на полную.

У греков под вопросом участие в матче Милутинова и Папаниколау, если второй не настолько серьёзная сила, то Милутинов очень важный игрок в ротации Олимпиакоса, можно сказать что лидер команды. Его отсутствие сильно усложнит жизнь греческой команде. Видимо окончательная информация по игрокам появится ближе к матчу.

Играю эту пару так Маккаби – Олимпиакос ф1(-2,5) – 1,73

Ставьте плюсики, подписывайтесь, комментируйте, болейте за наших, любите спорт!