2 мин.

Rytas – Монако (06.02.2019 20:00 ) Еврокубок - Топ-16 - Тур 6

Добрый день Ребята!

Отличная новость вчерашнего дня, это то, что Нижний Новгород вышел в 1/8 плей-офф баскетбольной Лиги Чемпионов. Я от души поздравляю всех, кто болеет за Нижний. Ура :) Нижегородцы вчера провели отличную игру в Германии, обыграв в +26 Людвигсбург, ну и Вентспилс не подвёл нас, в тяжелейшей игре всё-таки дожали итальянскую Эйр Авеллино. Наша вчерашняя ставочка заехала, что приятно.

Сегодня в Европе достаточно много игр, но большинство из них не имеет никакой серьёзной интриги, кроме одной пары, где ожидается жаркая заруба. Это матч в Литве.

Rytas - Monaco

Rytas – Монако

Для обеих команд это решающая игра текущего европейского сезона, оба коллектива идут в группе «E» с показателями две победы и три поражения. Победитель сегодняшнего матча проходит в 1/4 плей-офф Еврокубка, что как вы понимаете престиж и деньги. И к слову, в плей-офф, команду которая сегодня окажется сильнее, уже ждёт испанская Валенсия.

Ритас и Монако уже встречались в этом сезоне, и во Франции победу одержали хозяева, со счётом (75-70). Хочу отметить несколько интересных фактов по той игре. Французы умудрились выиграть матч, проиграв при этом подбор 29-49 и имея 5 из 23 с трёхи (тут должен быть смайлик с широко раскрытыми глазами). До этого проигранного матча у Ритаса была победная серия из семи игр подряд! Видимо коллектив из Монако смог проанализировать информацию и сделал выводы как обыграть литовцев. Да и ещё, в матче второго тура разница в лидерстве ни одной из команд, ни разу не превышала 6 очков.

По игрокам у коллектива из Вильнюса будет отсутствовать из-за травмы Крамер. Американский легионер является важным игроком ротации Ритаса, так что его вылет из обоймы на эту игру очень не ко времени.

По итогу, что хочется сказать. Конечно домашние трибуны в Вильнюсе это шестой игрок, но сегодня давление будет на обе команды. Матч ожидаю низовой с фолами в концовки, поэтому играю фору французов. Пробую Rytas – Монако ф2(+5) – 1,87

Ставьте плюсики, подписывайтесь, комментируйте, болейте за наших, любите спорт!

Monaco