3 мин.

Химки - Бавария, Барселона – ЦСКА 25.01.19 Евролига групповой этап. Анонс конкурса!

Ребята, привет.

Вчерашняя Евролига сюрпризов нам не преподнесла. Все домашние фавориты выиграли свои матчи. По моим игравшим ставкам, Маккаби достаточно спокойно пробили фору с Панатинаикосом и взяли очень важную для турнирного положения игру (84-75). Жальгирис пободался с Милано, но в итоге отдал концовку и проиграл в минус десять, хотя в начале четвёртой четверти литовцы вели +2 (80-70).

Сегодня продолжу следить за европейским баскетболом, особенно учитывая, что будут играть мои любимые Химки и ЦСКА.

Химки - Бавария

Начну с матча подмосковной команды. Информации по Химкам в последнее время очень много, материалов в интернете масса, поэтому я не буду тут подробно переписывать все новости, напомню вкратце. Георгиоса Барцокаса всё-таки уволили, честно признаюсь, мне жаль, очень уважаю этого специалиста. Но руководство жёлто-синих решило, что нужно делать что-то сейчас и назначало на пост главного тренера подмосковной команды Римаса Куртинайтиса, с котором Химки уже выигрывали ВТБ и Еврокубок. Судя по высказываниям Астахова, Куртинайтиса да и игроков Химок, главная задача для российской команды это попадание в плей-офф Евролиги. Во всех интервью, что я прочитал, акцент сделан на это. Новый тренер начал работать с командой со вторника, конечно, времени маловато, но, учитывая, что литовец отлично знаком с частью состава и организацией, надеюсь, раскачать команду к сегодняшней игре он успеет. Бавария не гранд европейского баскетбола, химчанам можно и нужно их обыгрывать и забирать сегодняшнюю игру.

Со слов тренера, Швед и Гилл по-прежнему аут. Но моё мнение, что сегодня гораздо более важную роль сыграет эмоциональный настрой и запредельная мотивация подмосковной команды. Кртинайтис обещает быстрый баскетбол с акцентом на атаку, думаю это именно то, что может помочь в игре против вязкой Баварии. Беру Химки ф1(-3) за 1.82.

Да ещё, ребята, если найдёте в росписи Микки, подскажите сколько на него дают. Учитывая любовь Куртинайтиса к заигрыванию в позиционном нападении больших игроков и текущую форму американца, я бы проверил его на больше.

Барселона - ЦСКА

Барселона – ЦСКА

Ребята, этот матч бомба! Если вы любите европейский баскетбол, то сегодняшняя игра в Испании обязательна к просмотру. Удивительно, но отсутствие в ротации ЦСКА Кори Хиггинса обернулось кризисом нападения. Никогда бы не подумал, что с наличием в составе Де Коло и Родригеса, я когда-нибудь напишу что у ЦСКА проблемы с нападением. Хайнс, который просто разрывал в прошлом году всех под щитами в последних матчах не забивает полуоткрытые броски из под дыры... пропала какая-то уверенность. Московский француз, вообще выходя на площадку, выглядит не заинтересованным в игре, я очень жду что Де Коло наконец проснётся. Барселона, в свою очередь, имеет шикарный состав. Я даже не знаю чей подбор игроков сейчас лучше, испанской или российской команды. В десяти последних играх у басков девять побед, единственное поражение было в прошлом туре Евролиги на выезде от горячих парней из Маккаби. Если включать голову, то надо играть в этом матче Барселону, но я не буду на неё ставить. В 2018 году ЦСКА попадал в аналогичную ситуацию в начале года, когда пошли непонятные поражения, но армейцы вышли из пике и стрельнули серию +17/-1. Этот матч я оставлю без прогноза, просто хочу, что бы вы его посмотрели и получили удовольствие от европейского баскетбола.

P>S   Друзья, небольшой анонс. Я планирую регулярно у себя в блоге проводить конкурсы с денежными призами и другими приятными подарками баскетбольной тематики. Участие в конкурсах будет, естественно, бесплатное. Конечно, проводить конкурс для семи подписчиков, это не очень интересно, но с чего-то надо начинать. Думаю, что в понедельник или вторник я сделаю пробный запуск. Конкурс будет по ставкам на NBA, для участия в конкурсе нужно будет подписаться на мой блог и дать свои прогнозы на матчи NBA. Планирую в субботу или воскресенье сделать отдельный пост с правилами и призами. Так что следите и не пропустите.

 Ставьте плюсики, подписывайтесь, комментируйте, болейте за наших, любите спорт!