2 мин.

Нью-Орлеан Пеликанс - Детройт Пистонс 24.01.19 04:00 NBA регулярный сезон

Даллас сегодня утром сделал своё дело, забрал домашнюю игру у Клипперс и достаточно уверено удержал минусовую фору. За что им респект и уважуха. Сегодня техасцы не играют, поэтому отвлекусь от них и выскажу мысли по другой заинтересовавшей меня команде.

Энтони Дэвис

Речь пойдёт о утренней игре в Луизиане, где Пеликаны будут принимать команду из города моторов. Как вы наверняка знаете, Энтони Дэвис вылетел на 2-4 недели с травмой кисти. Выпадение из ротации игрока такого уровня это всегда плохо для команды, но повторюсь в НБА это не каждый раз сильно бьёт по игре, и на мой, скромный взгляд, ситуация с Нью-Орлеаном именно такая.

После травмы в состав вернулся Никола Миротич, что добавляет существенно разнообразия в атаке и огневой мощи из-за дуги. Так же стоить напомнить про Рэндла, который очень пришёлся ко двору в Нью-Орлеане и выдавал одни из своих лучших игр как раз, когда Энтони Дэвис пропускал матчи. Заменить в старте монобровь призван Джалил Окафор, который, наконец, дождался своего шанса и должен рубиться по полной, доказывая что он не мешок.

В последних шести матчах, при отсутствии Дэвиса показатели Джулиуса Рендла по очкам были такие: 20, 33, 29, 29, 24, 12. Двенадцать очков Рэндл набрал в матче с Ютой, сыграв в нём 18 минут. Я думаю статистика достаточно убедительная.

Рэндл Джулиус

У Детройта в свою очередь тоже есть потери, точно не сыграет завтра утром Смит и под вопросом участие в игре Андре Драммонд. Как всегда информация от американских коллег не спешит появляться в сети, и решение о участии Андре в матче будет приниматься перед игрой. В его отсутствии роль основного центрового брал на себя Заза Пачулия, что большой минус по очкам и по мощи внутри краски, всё-таки грузин уже возрастной.

Детройт плохо играет на выезде и имеет статистику +7/-15. Причём в последних матчах были выездные поражения от Вашингтона, Сакраменто, Лейкерс, Юты. Далеко не самых стабильных и топовых команд лиги. Нью-Орлеан в свою очередь неплох дома +15/-6.

Я буду играть сегодня фору Нью-Орлеан (-3) за 1,87 и индивидуальный тотал Рэндла (23,5) на больше.

Ставьте плюсики, подписывайтесь, комментируйте, болейте за наших, любите спорт!