3 мин.

Милуоки Бакс – Даллас Маверикс 21.01.19 22:00 NBA регулярный сезон

Даллас

Сегодняшний день в NBA – подарок любителям баскетбола из Европы. В NBA сегодня играется шесть ранних матчей, начиная с 20:30 по московскому времени пойдут игры. Я обязательно посмотрю парочку заруб, особенно мне хочется проверить Даллас.

Конечно, Даллас в этом году получил в свои ряды тысячи новых поклонников благодаря молодому словенскому дарованию – Луке Дончичу. Не буду тут нахваливать его игру, уверен любители баскетбола и без меня всё знают, просто напомню, что по данным на конец прошлой недели, в голосовании на матч всех звёзд Лука уступал только Леброну Джеймсу. Тут должен быть смайлик с широко раскрытыми глазами :)

Лука Дончич

Вернёмся к игре. Вообще ставки на NBA, для меня, очень отличаются от ставок на европейский баскетбол. Я придерживаюсь несколько простых правил, от которых мне комфортнее играть по NBA. Во первых ни в коем, ни при каких предматчевых раскладах в РЕГУЛЯРНОМ сезоне нельзя пихать на матч американской баскетбольной лиги много денег, даже если у команды против которой вы ставите не играет вся стартовая пятёрка. В NBA игроки скамейки могу выйти и выдать лучшую игру сезона, они упрутся, порвут задницу, сделают всё, что бы их заметили  переподписали и они получили дополнительные минуты в следующих играх. Ну и конечно в NBA надо пробовать ловить большие коэффициенты. Я часто не понимаю, на что смотрят конторы выставляя линию.

Вот и сегодня я хочу проверить выездную команду. По составу у Милуоки всё в порядке, всё в строю. У техасцев есть пара вопросов. Как я понимаю, у Далласа до конца сезона вылетел Бареа. Рик Карлайл говорит, что для команды это потеря, но лично я всегда недоумевал, что делает Бареа в НБА и откуда у него такие минуты в Далласе. Кроме этого сейчас твориться какая-то непонятка со Смитом. То его хотят менять, то оставляют, то он злиться, что не играет, то в прессе говорит, что счастлив, вернуться к тренировкам с партнёрами. В общем, какой-то концерт, думаю в дедлайн его обменяют. Но пока из-за вылета пуэрториканца, видимо, Смит поиграет.

UPD (14:10): Ребята, вот наткнулся. Ситуация немного проясняется: Главный тренер Далласа Рик Карлайл объявил о том, что разыгрывающий Деннис Смит вернется в команду во вторник. Такое решение было принятого после того, Карлайл провел телефонный разговор со Смитом. Во время разговора Карлайл извинился перед игроком и выразил сожаление в связи со сложившейся ситуацией. Смит ранее покинул расположение клуба в связи со слухами о намерении Мэверикс обменять игрока.

Ещё сейчас напишу такой странный аргумент в сторону моих мыслей но кто регулярно ставит на NBA знает, что для Америки это работает. Хозяева имеют серию из 5 подряд побед и занимают первое место в восточной конференции. У Далласа же три поражения подряд и борьба за зону плей-офф… серии должны прерваться. Пора Милуоки проиграть, а Далласу выиграть.

Состав у техасцев отличный, тренер тоже, почему такие результаты не могу сказать. Возможно дело в перестроении игры в сторону акцентов на Дончича. Я верю, что техасцы должны начать набирать обороты и обязаны попадать в плей-офф с тем, что у них есть.

Сегодня не могу пройти мимо победы Даллас за 6,8 ну и их форы +12 за 1,9

Ставьте плюсики, подписывайтесь, комментируйте, болейте за наших, любите спорт!

Dallas