3 мин.

Первый круг. Итоги

Завершился первый круг в ФНЛ-2 зоны Урал-Поволжье. После 13 игр футбольный клуб "УФА" имеет в своем активе 24 очка и занимает 4-ую строчку в таблице, отстав от лидера на 3 очка.

Собрав команду из хорошо знакомых игроков, Андрей Канчельскис на встрече с болельщиками обещал играть в остро-атакующий футбол. И слово свое сдержал. В первом же туре башкирский клуб камня на камне не оставил от прошлогоднего серебряного призера ФК "Тюмень". Уфимцы, при полных трибунах, показали отличную игру в атаке, и практически ни чего не дали создать Гостям. Казалось что выход в первую лигу практически решен. Но сейчас с верхотуры 13 сыгранных игр становится понятны причины первого успеха. Перед началом сезона Уфа выглядела темной лошадкой и было совершенно непонятно что она из себя представляет, именно эта неопределенность давала большое преимущество Канчельскису в стартовых турах первенства.Но уже в пятом туре Нефтехимик показал как можно бороться с башкирской командой, именно после этого матча у Уфы начались трудности в атаке. Последовала череда ничейных игр, и просто настоящая непруха в попытке протолкнуть мяч в ворота. На помощь даже были призваны высшие силы дабы помочь команде. Так по просьбе А. Канчельскиса был приглашен священник, который осветил поле.

 

Может стоило было пригласить мулу, клуб то все таки башкирский.

Может благодаря этому событию Уфе удалось одержать две победы подряд над Динамо и  Рубин-2 с минимальным счетом, затем опять последовала череда ничейных игр, которая завершилась разгромом в Челябинске.

За 13 игр игроки Уфы забили 8 мячей и пропустили 4, являясь одновременно как самой сухой командой как в атаке так и в обороне. И счастье А. Канчельскиса что основные конкуренты так же испытвали проблемы с организацией игры. Челябинск который все не мог победить дома, Горняк с Волгой смена главных тренеров им явно пошла на пользу, Нефтехимик который периодически оступался в играх с середняками и аутсайдерами. Но вот Волга похоже нашла свою игру и на данный момент является одним из главных претендентов на выход в первую лигу.

С начала голевой засухи в Уфу стали активно сватать многих футболистов. Назывались разные имена: Коротаев лидер в бомбардирском списке, Тюфяков легенда второй лиги и др, некоторый даже были на просмотре, но никто из них Канчельскиса не удовлетворил. И как признался сам главный тренер Уфы поиск футболистов ведется, а вот игроков нехотящих играть буду выставлены на трансфер.

Самая разрекламированная команда второго дивизиона столкнулась с настоящим прессингом со стороны СМИ. Уже дважды по собственному желанию покидали свои поста руководители пресс службы клуба. В своих же заявлениях они так и не дали четкого ответа, и что творится в клубе для многих загадка. Такое давление Канчельскис не испытывал наверное и в Манчестере, после последних не удач, все громче становится слышно призывы уволить главного тренера Уфы. Сайт "Футбол в стране курая" так вобще находится в глубокой оппозиции, и порой возникает ощущение что не удачи "Уфы" только на радость тамошним админам. Надеюсь что у руководства клуба хватит ума не наделать ошибок и дать А. Канчельскису нормально поработать. Ведь кто бы что не говорил а игра у команды поставлена, вот только не много удачи бы еще.

Уже 13 июля Уфе предстоит сыграть с Академией на своем поле, так что все на стадион!!!