Почему 0-0

Еще ни разу футболисты Уфы не шли на традиционный после матчевый поклон к своим болельщикам так не уверенно. С трибун все громче доносилось досадное негодование, и укор в адрес футболистов башкирского клуба. Чуя свою вину Уфимцы быстро скрылись в под трибунном помещение.

После двух сухих матчах, и потери лидерства в зоне, команда А. Канчельскиса была намерена разгромить своего визави, дабы соперник подобрался подходящий один из аутсайдеров первенства Зенит-Ижевск, после 11 туров в своем активе имел всего лиш 3 очка. Болельщики имели полное право ждать голевой феерии от нападающих Уфы.

Составы команд:

Уфа:Кобозев, Василенко, Аликин, Киреев, Белоусов, Засеев, Духнов, Лепский, Малаховский, Васильев, Янчук.

Зенит-Ижевск: Анохин, Ярославцев, Самойлов, Ронжин, Мадияров, Голубев, Коротаев, Ткачев, Симанов, Панен, Мещяреков.

Вместо получившего травму К. Ионова, Канчальскис выставил на поле с первых минут Янчука. В остальном же изменений в составе Уфы не было. Стадион Динамо был практически заполнен и ждал крупной победы своих любимцев.

Матч начался как и следовало ожидать с преимущества хозяев. В основном благодаря действиям своего капитана Малаховского который раз за разом бил по воротам с острого угла и дважды угодил в штангу. Зенит же старался огрызаться контратаками, но удачные действия Аликина и Киреева прерывали все атаки гостей. Малаховский же был, в отличие от своих многих партнеров, заряжен на борьбу как ни когда. Буквально обокрав по очереди двух защитников гостей, восьмой номер Уфимцев вышел один на один с вратарем, но запорол момент невнятным ударом. Стали возникать мысли что и в этой игре Уфа не найдет противоядия от засухи. К тому же к середине первого тайма Зенит стал накрывать Малаховского и игра в атаке у хозяев совсем разладилась. Гости же напротив осмелели, стали ходить вперед, высоко прессинговать, и играть в жесткий стык. В одном из таких моментов повреждение получил Засеев. И честно скажу я надеялся что игру он продолжить не сможет, и его заменит Хабибулин. Потому что по такой игре Уфе не хватало игрока по спортивному злого заряженного на борьбу, которому есть что доказывать  и за что играть. Но увидев что Хабибулина даже не отправили разминаться быстро прогнал эту мысль. К концу первого тайма Уфа имела не сколько не плохих моментов но так и не смогла ими воспользоваться.

Главный тренер Уфы сделал одну замену выпустив вместо Лепского Осадчука. Хозяева продолжали владеть мячом но все безрезультатно. Зенит же все атаковал все опаснее, и не понятно почему гости находятся внизу турнирной таблице, по сравнению с другими командами игравших в Уфе, Ижевск оставил пожалуй самые приятные впечатления. А Канчелськис тем временем полностью утратив надежду в своих нападающих отправил играть вперед Киреева, а на его позицию вышел Никулов заменивший Засеева. Несколькими минутами ранее на поле вместо Духнова вышел десятый номер Лаврентьев. Не мне конечно спорить с Канчельскисом, да и кто я такой по сравнению с легендарным в прошлом игроком, но объясните кто-нибудь зачем менять единственного игрока способного выдать точную передачу метров на 20 вперед, на человека который при обработке мяча отпускает его на метр от себя  и тем самым дарит сопернику.

Диктор стадиона объявил что Нефтехимик вышел вперед в игре с Тюменью и настроение ухудшилось еще больше. "Везде забивают а эти и сами не могут и другим не дают" сетовал рядом со мной сидящий мужчина. Меж тем напряжение в игре все возрастало, казалось что Канчельскис сейчас выбежит на поле и буквально сожрет судью за то что тот оставил без внимания как один из игроков Ижевска буквально оседлал Янчука. Шли уже последние минуты встречи а Зенит грамотно тянул время, тут еще и потасовка на поле завершившиеся раздачей желтых карточек, отняла несколько минут.

Итог встречи опять 0-0, и Уфа уже опускается на третью строчку пропустив вперед себя еще и Волгу, отстав на два очка от Нефтехимика. Впрочем ситуация не критична впереди еще два круга первенства, так что продолжаем верить в команду, и ходить на стадион.

P.S: Если вам понравилась данная запись то плюсуем и добавляем в ленту для этого нажимаем на картинку снизу.