5 мин.

Обзор тура НБА (02.02-03.02)

Полёт шершня

«Шершни» вечером решили немного поиграть в баскетбол и походу дела установили рекорд франшизы по количеству очков в четверти. 49 очков за первую. Сорок, мать его, девять. В этом сезоне ни одна из 29 остальных команд не набирала столько. Более удивительно, что сделала это 14 по нападению команда в лиге против 11 команды по защите. Справедливости ради, защитой в этой игре совсем не пахло, судя по счету 133-126. «Шарлотт», как бы, говорят: «еще пожужжим». Только вот смысла в этом сезоне жужжать уже не очень много.

 

Кемба Уокер, в свою очередь, радуется своему 41 очку в этой игре. Не хочет уходить совсем.

Долгожданное возвращение

Практически год прошел с последнего появления Джабари Паркера на паркете, за это время Джейсона Кидда уволили, «Бакс» усилились Эриком Бледсо, проиграли серию плей-офф «Рапторам», а Антетокумбо стал кандидатом на МВП. И вот, настала пятница, и Джабари, наконец, вернулся. Зал аплодировал ему стоя:

 

Да и само возвращение получилось очень даже продуктивным, учитывая продолжительность лечения: 12 очков, 3 подбора (1 в нападении), 4/7 с игры за 15 минут. Есть мнение, что именно Паркера «Бакс» не хватало: цепкого, сильного лидера, готового бороться под кольцом и вести за собой команду вместе с Яннисом. О Хенсоне такого, к сожалению, не скажешь. Удачи, Паркер.

«Я просто держусь за то, что знаю лучше всего, и это игра в баскетбол — моё святилище»

Кайри? Кто это?

Терри Розье совсем недавно сделал трипл-дабл в своем первом матче в стартовом составе. Думали, что это случайность? Ага…

31 очко (11/18 с игры и 6/8 с трехочковой), 7 подборов, 2 передачи и 2 перехвата. И такого монстра «Бостон» держит на скамейке?

Вам этого мало? Да он даже бросает как Майкл Джордан:

 

Клатч-фрик

Это-один-из-самых-крутых-геймвиннеров-во-вселенной.

 

Как и реакция на него:

 

Твое лицо, когда не знаешь, куда деть свои кирпичи

 

38% с игры, 25% с трехочковой линии и новый кирпичный завод — монструозная линия «Оклахомы» в игре против «Пеликанс». А вот главные строители:

  1. Рассел Вестбрук, видимо, прораб — 7/21 (1/3 по «трешкам»)

  2. Пол Джордж, второй помощник — 4/16 (2/9 по «трешкам»)

  3. Кармело Энтони пьет меньше всех, наверное, завхоз — 6/17 (1/3 с трехочковой дистанции)

Но, увы, на хорошую защитную стену этих кирпичей совсем не хватило, 114 очков от «Пеликанс» и персонально 43 очка от Энтони (Почему его не рассматривают на МВП?!) Дэвиса.

Давайте сразу сюда же — Энтони Дэвис теперь лидер франшизы по набранным очкам, которых у него на данный момент 8691. Двигайся, Дэвид Уэст.

 

Новичок года

Ругайтесь, сколько хотите, но 40 очков, 5 подборов, 6 передач и 2 перехвата в сегодняшней игре от Донована Митчелла меня в конец убедили в этом. 14 из 19 с игры и 7 из 9 с дистанции, он несёт всю «Юту» на своих плечах первогодки, что еще надо?

И еще, это его вторая игра в сезоне с 40 очками, он единственный новичок, набиравший 40 очков со времен Блейка Гриффина семилетней давности.

 

Рубрика «Просто посмотри и разойдемся»

Прогремел, как следует

 

Джулиус-хочу-много-денег-летом-Рэндл

 

Возраст не обманешь

 

Всем спасибо за ваши подписки на паблик и канал в телеграме! Тех, кого еще там нет - очень ждем, там намного больше интересного!