2 мин.

СКА - «Динамо» Минск: домашка на пять

На матч с минским "Динамо" в заявке армейцев появилась знакомая фамилия - в расположение команды вернулся Евгений Иванников, честно отпахавший прошлый сезон в "Адмирале" и теперь занявший роль запасного для Александра Салака. Снова вышел на поле и Алексей Семенов. Все также отсутствовал Алексей Поникаровский.

Первого гола в матче зрителям пришлось ждать целых 10 минут, но на радость петербургских болельщиков, открыли счет именно хозяева: Тони Мортенссон отлично сыграл на пятачке, замкнув передачу своих партнеров Патрика Торесена и Романа Червенки. Впрочем, уже очень скоро гости реализуют лишнего и отквитают одну шайбу, сравняв счет.

Начало второго периода ознаменуется голом Дмитрия Калинина, для которого эта шайба станет 100 за карьеру. Ассистентами второй шайбой выступят Евгений Дадонов и Вадим Шипачев. Спустя 15 минут гостям удастся пробить Салака еще раз - на этот раз точным оказался бросок из левого угла. Однако, на перерыв армейцы все равно уйдут с преимуществом в одну шайбу - за несколько минут до окончания периода Илья Ковальчук окажется рядом с шайбой у ворот соперника и использует свой шанс по максимуму, забив третий гол в сезоне.

Финальная двадцатиминутка стала настоящим испытанием для вратаря армейцев Александра Салака, который из раза в раз был вынужден отражать атаки соперника. Уже в завершении игрового отрезка, когда игроки СКА останутся в меньшинстве, а "Динамо" заменит вратаря на шестого полевого, свой первый гол в новом сезоне забьет Евгений Кетов, а после и Ковальчук поразит пустые ворота.

Голы:

  • 1:0 Мортенссон (Червенка, Торесен), 10.23

  • 1:1 Гаврус (Калюжный), 16.01 ГБ

  • 2:1 Калинин (Шипачев, Дадонов), 20:50

  • 2:2 Мелешко (Кулаков), 35.52

  • 3:2 Ковальчук (Хафизуллин, Эрикссон), 37.36

  • 4:2 Кетов (Шипачев), 58.23

  • 5:2 Ковальчук (Тихонов), 59.38

На послематчевой конференции Вячеслав Быков подчеркнет, что матч был тяжелым и его результат до конца оставался открытым:

А Дмитрий Калинин отметит, что для него юбилейная шайба стала неожиданностью и на выезд команда отправляется в хорошем настроении: 

 

Следующий матч команда сыграет 13-го сентября против возвратившейся в КХЛ тольятинской "Лады".