1/4 финала конференции - СКА - ЦСКА: до свиданья, Москва, до свииииданья..

Как ни крути, а отсутствие Радулова свое дело сделало - без этого вечного мотора, подгоняющего команду вперед, ЦСКА не сумел продемонстрировать ничего вразумительного в этой серии. Я -то, все ждала, что сейчас Морозов, да Фролов как жахнут шайбами, да передачами красивыми, но, увы. Не жахнули. Хотя, конечно, не стоит забывать еще одних действующих лиц этой серии: судейскую бригаду. Тот факт, что в матче ранее господа-судьи накосячили по-крупному, руководитель судейского Департамента отрицать не стал и довольно оперативно заменил главных судей. Впрочем, и новозаявленным Эдуарлу Одиньшу и Сергею Гусеву пришлось нелегко.

Как это было:

• 1 период

первое непростое решение арбитрам придется принять после того, как Виктор Тихонов отправит шайбу в ворота Гласса на седьмой минуте. Все бы ничего, но вот незадача: ворота в тот момент будут сдвинуты - специально ( все же помнят незасчитанный гол российской сборной на ОИ) или нет, фиг догадаешься теперь, но взятие ворот отменят. Илья Ковальчук как всегда пошумит с судьями, но арбитры своего решения не изменят

в завершении же игрового отрезка, хозяевам удастся реализовать большинство, благодаря Никите Зайцеву добротно сыгравшему на добивании.

• 2 период

спустя две минуты, Яков Рылов увеличит преимущество своей команды, переиграв вратаря гостей в ближнем бою. Счет мог бы увеличиться снова, но Салак совершит два важнейших сейва, отразив броска Любимова и Непряева

в отличие от хозяев, гости практически сразу продемонстрируют, что разбрасываться моментами они не собираются и радостно реализуют сначала удаление Непряева, а потом и штраф Денисова

тут-то и настал бы момент бомбить дальше, но Динар Хафизулин отметится ударом в голову, получив 5+20, а позже Кевин Даллмэн отправится в штрафной бокс за разбрасывание шайб за пределы поля..согласитесь, не воспользоваться таким подарком было бы просто глупо, что собственно Никита Зайцев и сделает, организовав дубль

• 3 период

феерию предыдущих периодов продолжит третья двадцатиминутка, счет голам в которой откроет Николай Прохоркин, красиво замкнувший шикарнейший пас от Энвера Лисина

следом за голом последует явно не нужный силовой прием от Никиты Зайцева, после которого пострадает защитник СКА Андрей Сигарев. Поднявшись на ноги, форвард, конечно, попытается объяснить Зайцеву, что тот был не прав, но судьи игроков разведут. Зайцев получит удаление до конца игры и Илья Ковальчук, воспользовавшись этим большим удалением, отквитает одну шайбу

опасный момент у ворот Салака возникнет после того, как на синей линии ошибется Кевин Даллмэн, сбивший Яна Муршака. Арбитры назначат буллит, который реализовать последнему не удастся

под занавес периода Ялонен снимет вратаря, заменив его шестым игроком и Роман Червенка поразит ворота Гласса, переведя встречу в овертайм, которого могло бы не быть, засчитай арбитры гол Торесена. Но. Судьи посчитали, что Мортенссон сбил вратаря, хотя 9-ый номер СКА упал на вратаря, благодаря усилиям игрока ЦСКА - Александра Фролова....

• Овертайм

Уж не знаю, возвращали ли судьи таким образом должок ЦСКА за удаление Сапрыкина в предыдущем матче, но игроки СКА расстраиваться по этому поводу не стали и по всем правилам оформили победный гол уже на третьей минуте овертайма

Таким образом СКА одерживает "сухую" победу в серии со счетом 4:0 и отправляется в следующий раунд. ЦСКА из дальнейшей борьбы вылетает. Благодарим москвичей за регулярку, такой огненный плей-офф и прощаемся до следующего сезона!