СКА - «Динамо«(игра шестая): Квапил-шоу

Когда СКА выиграл четвертый матч в Москве и заставил Еременко капитулировать, все ахнули. Потом был непростой матч в Петербурге и появилась надежда, что армейцы прервут печальную традицию обладателей Кубка Континента и более того, установят новый рекорд, отыгравшись с 0:3 в серии.

Состав армейцев на шестой матч не претерпел никаких изменений - возможно Ялонен надеялся, что сочетание игроков, обеспечившее победу в прошлом матче, поможет выиграть и сейчас.Гости очень активно начали встречу, но опасных моментов больше создавали игроки "Динамо" - сначала Квапил, потом и Соин. Опасную атаку ответно провел Антон Бурдасов, но хорошо сыграла защита москвичей.На 12 минуте настоящий пожар случился у ворот Ежова, когда вратарю пришлось отражать сразу несколько бросков подряд.В целом, до конца первого периода обе команды обменялись опасными моментами, но надежная игра вратарей не позволила распечатать счет на табло.

А вот во второй двадцатиминутке, всего шесть минут понадобилась подопечным Знарка, чтобы расстроить вратаря красно-синих. Марек Квапил вкатился в зону и, обогнув ворота, отправил шайбу в ворота Ежова - 1:0.

Снова красный свет загорится за спиной Ильи через две минуты - все тот же Квапил, после отличных передач Соина и Петружалека, без помех оформит дубль - 2:0.

Ялонен предпочтет взять таймаут, желая переломить ход игры. Отыграются армейцы достаточно быстро - после передачи Федора Федорова забьет Евгений Артюхин - 2:1.

Артюхин 2:1

Впрочем, подобный поворот событий нисколько не охладил пыл москвичей - "Динамо" было настроено на победу и потому с еще большим рвением отправилось на штурм ворот Ежова. Доказать это они смогли, разыграв большинство. Отличился Илья Горохов, бросивший  с ходу - 3:1.

В финальной двадцатиминутке СКА пытался отыграться и сократить отставание, но Еременко напор гостей сдерживал очень уверенно. Однако увлекшись нападением, армейцы забыли про оборону, упустив Квапила, который убежав один на один с Ежовым, оформил хет-трик - 4:1.

Впрочем, разгромный счет не заставил армейцев опустить руки - боролись ребята до конца. Ялонен поменяет Ежова на шестого полевого, когда СКА получит возможность разыграть большинство - результата это, увы, не принесет. Более того, еще одна шайба залетит уже в пустые ворота после броска Бабенко и спасти игру уже не получится, матч закончится со счетом 5:1.

СКА выбывает из дальнейшей гонки за Кубок Гагарина. Что стало переломным моментом? Скорее всего проигрыш в первых домашних играх. Зацепи СКА хоть одну из них, серия могла сложиться иначе. А может все дело было в пропущенной, за 7 секунд до сирены, шайбе в третьем матче. Как бы там ни было. Серия СКА - "Динамо" вышла очень непростой и действительно зрелищной. Но СКА заканчивает сезон. Заканчивает с бронзовыми медалями и команду вряд ли можно упрекнуть в отсутствии желания к победе.

Что у нас впереди?

• Во-первых, я обязательно напишу о закрытии сезона и матче, который пройдет в Ледовом 06 апреля.

• Во-вторых, буду пристально следить, чем же в итоге закончится противостояние Запада и Востока в этом году.

• В-третьих, 3 мая стартует Чемпионат мира и я уверена, что игроки СКА обязательно появятся в Сборной.     так что не прощаемся, друзья:)