СКА - «Динамо«(игра третья): мы выиграем завтра

Вчера я писала поздравление Максиму Чудинову и очень надеялась, что Максим, где-то между делом, пожелает СКА прохода в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина, задувая свечи на праздничном пироге.Но свое желание Чудинов скорее всего потратил на что-то более полезное. Или может свечи не те были. Или звезды не те. Что-то,в общем было не то.

СКА ходит по кругу. СКА наступает на одни и те же грабли. СКА борется. Пытается бороться.Но что-то идет не так.И самое смешное, что все вокруг понимают в чем причина. Кроме тех, кто и является этой причиной. И в общем-то должен эту причину решать.Но увы.У СКА есть миллионные бюджеты. Есть титулованные игроки и Кубок Континента.Но команда вот уже второй год рассыпается перед московским "Динамо" не в силах что-то сделать.

Что было?

Счет на табло поменялся только на 28 минуте - добивание Виктора Тихонова первый раз за всю серию вывело СКА вперед - 1:0. Пройдет совсем немного времени и удачное подставление Мортенссона, после передачи Даллмена, еще больше увеличит преимущество армейцев - 2:0. Спустя две минуты в своих воротах совершит настоящее чудо Илья Ежов, отбив бросок Горохова и,сохранив счет матча неизменным.

Команды уйдут на перерыв, но в третьем периоде не случится чуда: СКА не удержит счет.Начнется все с гола Доминика Граняка, который уже через 16 секунд после стартового вбрасывания, распечатает ворота Ильи Ежова - 1:2.Этот гол станет тем самым глотком воздуха, которого так не хватало "Динамо" для того, чтобы снова обрести крылья. Второй гол случится на 49 минуте и никакого видеопросмотра будет не нужно, чтобы понять - шайба побывала в воротах армейцев. - 2:2. До конца периода обе команды будут пытаться забить, чтобы избежать овертайма и закончить игру в основное время. Удача, в очередной раз, улыбнулась москвичам - бросок Константина Касянчука отразить Илья Ежов не сможет - 3:2. Юкка Ялонен решит взять таймаут и снять вратаря, заменив его шестым полевым игроком, однако результата это не принесет и Юрий Бабенко поставит жирную точку, забив еще одну шайбу уже в пустые ворота - 4:2.

Признаюсь честно - после сегодняшнего матча не покидает дурацкое чувство, что меня обманули. пообещали сделать все возможное, но обманули - практически подвели. Ведь знаю, что были силы и были возможности. Но что-то сломалось. не получилась игра у нашего капитана. Не получилось у всей команды. Но они обещали сыграть завтра - может завтра и правда сыграют?