2 мин.

СКА vs «Северсталь» - легкой прогулки не жди

Игры с "Северсталью" никогда не были легкими. Вот и в плей-офф вряд ли что-то изменится.

Что есть у "Северстали"?

Во-первых, у "Северстали" есть Кошечкин - вратарь, который уже не единожды доказывал свой класс и профпригодность.Во-вторых, Михаил Анисин, который после громкого скандала перекочевал в "Северсталь". Если что, то именно Анисин стал главным козырем "Динамо" в прошлом году и похоронил все надежды СКА на Кубок Гагарина. Вот и в этом ПО он может помочь "Северстали", тем более, что уже стал одним из лучших снайперов ПО.В-третьих, оправился от ангины Шипачев, а значит его ударная связка с Кетовым снова будет в строю, что, конечно, совсем не на руку СКА.

Что можно ждать от встречи с этим соперником?

Я уверена, что такого количества шайб, как было с "Атлантом", в этой серии не будет. Кошечкин просто не позволит забивать столько, сколько позволил Галимов. К тому же состав "Северстали" более сбалансирован, поэтому и оборона будет куда более надежной.Подвести череповчан могут удаления, которых в серии с "Локомотивом" было предостачно. СКА такие моменты прощает крайне редко (в отличие от того же "Локомотива") и с удовольствием разыгрывает лишнего.

Что может противопоставить СКА?

Конечно, отличную оборону и нападение. С нападением все неплохо - звено Панарина, Рамстедта и Варнакова так вообще ура, ура и забивайте ребята побольше. Есть еще и Тихонов-Торесен-Мортенссон - ребята на троих соображают удивительные по красоте голы и передачи, зарабатывая очки практически в каждой игре .

А вообще, как показала вторая игра серии СКА - "Атлант" при собранной и грамотной игре, забивать у СКА могут все звенья и не по одному разу.

С обороной: тут все зависит от нацеленности и общем настрое команды. Надеюсь, что на каждую игру подопечные Ялонена будут выходить, как в последний раз и практически "умирать" на льду, делая все возможное и невозможное, чтобы не пустить трудолюбивых и упертых череповчан к своим воротам. Иначе - провал. Переждевременная расслабленность и переоценка собственных сил не раз играла со СКА злую шутку, так что главное не допустить этого с таким неудобным соперником.

Относительно вратарей: две боевых единицы армейцев - это Ежов и Касутин. Есть ощущение, что на данный момент предпочтение отдается Касутину, хотя не удивлюсь, если стартанут во втором раунде опять с Ежовым. Здесь опять же, как повезет - Ежов может отстоять безупречно, не пустив к своим воротам никого, а может посыпаться на ровном месте, по только ему известным причинам.

Результат: Я прогнозирую счет в серии 4:2, но в пользу СКА, конечно, хотя не отрицаю, что благодаря Кошечкину, "Северсталь" может зацепить и три матча. Однако для того же СКА доводить серию до 7 игр было бы совсем неприятно, что физически, что психологически.Как на самом деле будут развиваться события, узнаем уже на этой неделе - 7 и 8 марта состоятся первые игры серии, которые пройдут в Петербурге.