Борьба с Лискинцами

После победы в 1/256 над «Орлом» — 2:0. Курский «Авангард» рассчитывал продолжить удачную серию из побед в престижном турнире. На послематчевой пресс-конференции тренер Игорь Беляев заявил, что определенных задач перед клубом не ставит, хотелось бы просто побеждать в каждом матче. — Нам бы хотелось привести в Курск клубы более высокого уровня, для этого нужно проходить в раунды 1/32, 1/16… Мы настраиваемся на победу в каждой игре. — сказал Игорь Беляев.

Чтобы пройти в 1/64, курскому клубу нужно было обыграть «Локомотив» Лиски. Добиться положительного результата у «сине-белых» не получилось. На домашнем поле наши футболисты проиграли клубу из воронежской области. Уже на третьей минуте команда гостей открыла счёт в игре. Спустя десять минут в ворота курян влетел еше один гол. во втором тайме «авангард» не только не мог забить хотя бы гол престижа. но еще и пропустил с одиннадцатиметровой отметки. На 65-й минуте Алексей Форопонов сбил игрока «Локо» и был удален за фол последней надежды. Пенальти четко реализовал форвард гостей. В итоге разгромное поражение 0:3 и вылет на ранней стадии из Кубка России, тем самым, расстроив своих болельщиков.

Фанаты после игры: Почему проигрывает «Авангард»? — Потому что играть надо, а не ходить пешком по полю. — Этот состав просто надо взять и убрать всех и поставить новых. У нас много молодых ребят, которые играют во дворах на площадках и показывают не плохие результаты. — К сожалению, сейчас профессиональный футбол очень зависит от денег, раньше играли за своё желание и честь, а сейчас если денежных средств мало, то они играют плохо. — Я думаю, в независимости от результата, это мало сказывает на заработной плате. Это основная причина.

Взять реванш за домашние поражение в Кубке курский клуб смлжет уже в ближайшей игре. Во ввтором туре чемпионата «Авангард» встретится в гостях с недавним обидчиком «Локомотивом» Лиски.

**************************************************************************************

Игра за честь… В первом тайме встречи активнее выглядел «Локомотив», правда напряженность в штрафной «Авангарда» возникала только после стандартных положений. На 29-й минуте хозяева имели самый реальный момент: Чернышов сделал подачу со штрафного, курский воспитанник Бороздин здорово пробил головой, но мяч просвистел чуть выше перекладины. После перерыва курская команда перестроилась, начав отвечать ударом на удар. Хозяева настойчиво искали счастья в атаке, но добиться перелома лискинцам так и не удалось. На 77-й минуте курский клуб мог вырвать победу. В атаку подключился защитник Жмакин после паса в центр штрафной Носов бил в угол наверняка, но вратарь лискинцев кончиками пальцев дотянулся до мяча, чтобы перевести его на угловой. Итог 0-0. — После поражения в кубковой игре в Курске нам удалось собраться. Проявили сегодня характер и бойцовские качества. В завершающей стадии атак не все у нас получалось. Но достаточно интересные подходы к воротам «Локомотива» у нас были, хладнокровия не хватило. Лискинцы – хорошая сбалансированная команда и ничья – нам в копилку. Такие ничьи сродни победе. — рассказал тренер «Авангарда».