ЗНАРОК - СКА 3:0

Вчера сходил на хоккейный матч Континентальной Хоккейной лиги. На Арене ЦСКА играли "Спартак", для которого данный лёд в этом сезоне считается домашним, и "СКА". Начну с того, что я когда покупал билет на игру через интернет, то брал совершенно другие места, но билет мне выдали совсем другой. На 11 ряд 511 сектора. Когда поднимался на трибуну, стюард сказал, что 11 ряд здесь это 10-й. Окей. В итоге на один ряд, оказалось вдвое больше желающих зрителей. Чтобы не конфликтовать ни с кем, я нашёл свободное место чуть ниже.

О хоккее. В сезоне команды встречались уже дважды. И оба раза победа оставалась за "Спартаком". "Красно-белые" давно так хорошо не выглядели на льду, прошлые сезоны команда не выходила даже в плей-офф. Сейчас коллектив, который возглавил Олег Знарок, борется за Топ-4 в конференции. А может быть даже за более высокое место, что подтвердила очередная игра против СКА. Спартаковцы быстро забросили первую шайбу. В большинстве это сделал новичок команды Фёдор Малыхин.

А на последних секундах периода спартаковцы вернули себе преимущество (Илья Зубов вышёл "один в ноль"), после того как Кузьменко сравнял счёт.

Во втором периоде шайб заброшенных болельщики не увидели, а точку в победе "красно-белые" поставили на 56 минуте, когда Ганзл убежал один на один с вратарём СКА. Счёт 3:1. И Знарок ведёт 3:0 в противостоянии со своей бывшей командой, в сезоне 2016/17 выигравшей с ней Кубок Гагарина.

Алексей Кудашов (главный тренер СКА):

- Что такого неудобного в «Спартаке», что вы проиграли три матча из трёх?

- Будем разбираться и думать.

Олег Знарок (главный тренер ХК «Спартак»):

- Я благодарен ребятам за самоотверженность, характер, дух. Ребята - молодцы, сыграли грамотно. Конечно, были и ошибки, но, по большому счёту, команда выполнила все требования, о которых мы с ними договаривались. Это большинство и меньшинство, в первую очередь.