1 мин.

МЮ в Испании

Собственно, как я и предполагал. Закрой Бербатова и не беспокойся о защите своих ворот. У англичан в атаке был всего лишь один зуб. Его выбили и все. Нету зубов. Потом все-таки поставили два новых, в конце матча. Но большую часть игры МЮ играл без зубов. В прошлом сезоне была зависимость от Руни. Теперь же складывается впечатление, что от Бербатова. И это плохо. Играя в одного форварда, да еще который находится в тени, да еще когда не хватает креативных игроков. Просто немыслимо. МЮ надеялся на рост болгара, не вышло. Навесы в пустоту. Точнее в толпу, где Бербатов вроде и есть. Его тело действительно находится там. Но одновременно его как бы и нету.

Сейчас у МЮ много проблем. Атака зависит от одного игрока, оборона разваливается и держится в основном на голкипере и Видиче. Полузащита хотя бы в более менее хорошем состоянии, но опять же - без креатива какого-либо. Просто "машинки" и Нани. Думаю, Снейдера надо срочно в Манчестер. Просто жизненно-необходимо. После ухода Роналду, никакого разнообразия в атаке не наблюдается. Проблески разве что. МЮ стал просто невероятно прагматичным. А вспомните сезон 2007/08. Вот это была игра у них. Пусть и зависела от одного игрока, но все равно. Игра - почти блеск.

Вчера сложилось впечатление, что МЮ играл на ничью. На большее они и не рассчитывали. В атаке абсолютно ничего не получалось, в обороне паника. И опять же. Минимум креатива в действиях игроков. Даже Нани уже не финтил и не обострял так часто, как раньше. Хотя ведь мог, с испанцами ведь играли. Он просто, в большинстве случаев, навешивал в штрафную. На удачу. Больше ничего. Ну а затем ушел Бербатов, появились Эрнандес и Македа. Пас низом в штрафную и гол. Игра сделана.

Вообще. Результат незакономерен, если брать игру в целом. Не наиграли на победу англичане. Ничья - ДА. Но не победа.