5 мин.

Кубок мира. Третий день в группе «Б»

"Красная Армия" - лидер группы А. Итоги перед 1/4 финала.

Вчера в Верхней Пышме завершились последние матчи группового этапа. В первом матче встречались аутсайдеры группового этапа — шведский МОДО и чешский «Тршинец». С первых минут чехи стали давить на шведов. Шведы в свою очередь стали удаляться. Это привело к двум быстрым шайбам с разницей в одну минуту: на 7-ой минуте шайбу в ворота МОДО забросил Филип Руфер, на 8-ой минуте — Филип Крзак. Быстрого ответа от МОДО не последовало и шайбу в ворота "Тршинца" в исполнении Линуса Эст-Петтерссона мы увидели под конец первого периода. 2:1 — с таким счётом закончился первый период. В начале второго периода шведский игрок Уильям Эрикссон сравнял счёт в матче. Но Лукаш Каукич, забросив третью шайбу, снова вывел вперёд чешский «Тршинец».

МХЛ

Шведам пришлось начинать всё сначала. Но все их старания были тщетны, больше шайб во втором периоде мы не увидели. 3:2 в пользу «Тршинца». Третий период начался с быстрой шайбы в ворота шведской команды от Яна Калуса. Разница в счёте увеличилась в два раза. Как и напряжени на площадке: шведы всё чаще стали удаляться и провоцировать соперников. Но это не помешало увеличить чешской команде разрыв в счёте в три шайбы. На 48-ой минут матча это сделал Матей Мах.

Вроде бы за 12 минут до конца матча, при счёте 5:2 будет очень сложно забросить хотя бы еще две шайбы. Но шведы стали давить ещё сильнее. Скорости увеличились, чехи были зажаты в своей зоне. и за 3 минуты до конца матча Антон Градин забивает третью шайбы в ворота чешской команды. На этом голы в этом матче закончились. Чуда так и не произошло. Со счётом 5:3 победу одержала команда «Тршинец» из Чехии. Обе команды переезжают в Екатеринбург, где в 1/4 финала чешский «Тршинец» встретится со швейцарским «Давосом», а шведский МОДО сыграет с хозяевами турнира и лидером группы «А» «Авто».

После матча. Дружелюбные шведы

Первый матч закончился и было ещё время, чтобы выйти на улицу, погреться и подышать свежим воздухом. Мы вышли и решили подождать шведскую команду. Уже «Красная Армия» вышла на разминку, люди стали собираться на второй матч, но никого из шведской или чешской команды не было. Тут стали выходить чехи. К ним сразу подъехал автобус и буквально за 15 минут они все собрались и уехали. Но перед этим они подарили парням шайбы и журналы про Кубок мира. Вы бы видели их довольные лица.

МХЛ

После того, как автобус с чехами уехал, стали выходить шведы. Сначала я побоялась подходить к ним, но потом охранник, который на русском смог им объяснить, где поставить автографы, подарил им на память значок и сказал, чтобы они возвращались, я всё-таки пошла и сделала фотографии на память. Еще и волонтёр сказал, что они — самая дружелюбная команда на этом чемпионате. И правда. Даже если вы не знаете английского, но они поймут, что вы от них просите. На льду они очень суровые, жёсткие. А после очень добрые и общительные. Я подошла к некоторым игрокам и никто не отказал в фото. Ещё и удачи мне пожелали. Хотя они им не помешает в матче с «Авто». Уехали они в самый разгар первого периода второго матча. В прекрасном настроении.

Вечерние баталии

В вечернем мачте на арене в Верхней Пышме определялся лидер группы «Б». С одинаковым количеством очков на льду встретились «Красная Армия» из Москвы и «Снежные Барсы» из Казахстана. С первых минут матча зрители увидели поистине зрелищный хоккей: большие скорости, много силовой борьбы. Команды перемещались из зоны в зону, нанося удар за ударом по воротам. Первыми забили «Снежные Барсы» на 18-ой минуте матча. Отличился Артур Гатиятов.

Во втором периоде так долго ждать шайб не пришлось: «барсы» уже на 24-ой минуте матча увеличили отрыв в счёте. Сделал это Батырлан Муратов. Но «Красная Армия», быстро организовав атаку, сократила отставание в одну шайбу. Открыл счёт голам столичной команды Никита Макеев. Конец второго периода стал настоящим кошмаром для «барсов» армейцы не только сравняли счёт на последней минуте матча (сделал это Никита Ртищев), но и повели в счёте с помощью гола Егора Филина. На перерыв команды ушли со счётом 3:2 в пользу «Красной Армии».

МХЛ

Третий период стал разгромным для «Снежных Барсов». «Красная Армия» продолжила забивать. Как мы знаем, столичная команда любит забивать минимум 5 шайб за один матч. Этот матч не стал исключением. На 49-ой минуте игры Михаил Мещеряков забивает четвёртую шайбу в ворота «барсов». Через минуту Егор Филин делает дубль. Под конец третьего периода забивает свою первую шайбу на Кубке Мира Павел Карнаухов. И ставит точку в сегодняшнем поединке Даниил Лобанов, забивая седьмую шайбу в ворота «Снежных Барсов». В конце третьего периода мы также увидели драку, которую спровоцировал игрок казахстанской команды. Трибуны гремели. Сначала из-за драки, потом после финальной сирены. Итог, 7:2 в пользу «Красной Армии». В 1/4 армейцы встретятся с финским «Йокеритом», а «Снежные Барсы» с «Ригой» из Латвии.

После матча. Отзывчивые армейцы

Сегодня на улице «Красную Армию» ждали чуть ли не все, кто был на матче. При чём парней не просто просили сфотографировать, а обращались по имени, спрашивали как настрой. Они охотно общались со своими болельщиками, фотографировались и давали автографы. К сожалению, из-за того, что матч проходил в вечернее время, парни прямиком шли в автобус. Но останавливались, когда их просили. Да и перед матчем, если вы их поймаете на улице (как это сделала я), они не откажут в фото. Вот такие отзывчивые и дружелюбные ребята из Москвы.