2 мин.

Победное наше будущее или победное их прошлое?

Если честно,то тенденция которая берется у клубов КХЛ,доверять тренерам из за рубежа,но не доверять своим ни кого не удивляет и никем не обсуждается ( осуждается ).

Что мешает сейчас доверить Корноухову пост главного тренера Авангарда? Только убежденность,что он не опытен и не работал в КХЛ. Но если задуматься половина тренеров КХЛ,раньше не работали в КХЛ,извиняюсь за каламбур.

 Корноухов дважды подряд приводил Омских ястребов к победе в кубке Харламова в 2012 и 2013 годах,вернувшись домой в 11 году из ДЮСШ Локо,Корноухов за год проделал чемпионский путь с ястребами,а потом в лучших традициях Знарка закрепил это достижение,и потом что логично был вызван на повышение в главную команду,оставив хорошее наследство и наработки Юрию Панову.

За 6 матчей Авангарда нынешного сезона, соперник забросил 24 шайбы,что в среднем по 4 за игру. К слову Динамо Рига за такое же колличество матчей пропустило 10,а цели и задачи абсолютно несопоставимы.Да что говорить Авангард пропустил больше всех пока в КХЛ,ближайший конкурент череповецкая Северсталь с 20 шайбами,эта команда которая распродала всех своих лучших игроков в это межсезонье!

Игра в меньшинстве самая худшая в лиге,потери и владение шайбой в своей зоне вообще ни в какие ворота не лезет. И это все на общем фоне,что команда играет все лучше и лучше!)

Соглашусь,что перестройка команды,дело не сиюминутное,но скажите какая эта система,если так играть расхлябано в обороне? Какая эта система,если удаляться так часто? Какая эта система,что она самая худшая пока в лиге?

Уход Петри Матикайнена закономерен, и прошлогоднюю регулярку  не нужно брать в зачет, потому что грошь цена ей,если команда так и не узнала как ей нужно играть в главном соревновании плей-офф. За полтора года Матикайнен создал только иллюзию системы,система не может быть иллюзорной,она должна быть ощутимой,а в данном случае должен виден рисунок игры,и та реализация ее,на фоне хороших кадров(хоккеистов).

Сейчас Авангарду на мой взгляд нужна стабильность и тенденция на примере молодежной команды,тот бренд и популярность,которую раскрутил Авангард перешла два года назад Омским Ястребам,они стали более узнаваемымы,стали более примерными для подражания,и самое главное,теми кем хотели быть ПОБЕДИТЕЛЯМИ!

Если сейчас дать руководство Ржиге или Быкову,то команда станет похожа на Атлант и Салават Юлаев,хороших их времен. Если дать Корноухову,то настоещего и успешного будущего! 

А оно как не мне одному думается не за горами...