1 мин.

Капитан Россия!

Народный капитан

С началом чемпионата КХЛ этого года, на Илью Ковальчука выливается ведрами,тазиками и кружками разного рода помои критика..

И в последнее время она участилась,особенно после завершившегося вчера кубка 1 канала,где сборная не показала ничего кроме плохого результата. 

Обвинения в основном сыпятся из за уровня хоккея,который Илья показал на кубке 1 канала и показывал в чемпионате КХЛ.

На мой взгляд они не обоснованны.

Считаю,что ответственность за результат на ОИ лежит в другой невидимой нам болельщикам плоскости, для лидеров нашей сборной, и шанс выступить в родной стране на ОИ выпадает раз в жизни. Доля осторожности и избегания глупых травм выливается в средний уровень игры на промежуточных соревнованиях ( в данном случае ЕХТ,хотя для большинства игроков это чуть ли не последний шанс,показать и зарекомендовать себя перед ОИ,но это уже другая история ).

Я не хочу этим сказать,что Илья Ковальчук специально играет так заметьте ( хотя всем бы игрокам КХЛ хотя бы 30% уровня игры Ильи ),это скорее подсознательный уровень. 

Другая критика вылилась,что Илья после приезда в Россию расслабился получив большой контракт и место жительства в неплохом городе.

Ну так здесь есть доля правды и глупо это отрицать,человеческий вполне допустимый фактор,разве из нас кто нибудь не расслабился бы хоть чуточку? Он же тоже человек,но в отличие от нас,отвечающий за конечный результат перед нами и отвечает прежде всего за свой авторитет.

В этом случае могу заверить,сами подумайте можно ли сравнить Ковальчука с Афиногеновым,Гребешковым и Фроловым вместе взятыми по уровню игры показываемым ими в КХЛ? Нет! Потому что Илья действительно звезда мирового хоккея и думаю здесь можно поставить точку.

Думаю Ковальчук еще вернется в НХЛ. Поживем увидем. Ведь кубка Стэнли нет еще...