8 мин.

Как игроки «Атлетико» провели свои сезоны в арендах

Блог индейцев – единственный ныне активный блог только об «Атлетико» на sports.ru, в нашем блоге публикуются исторические статьи, переводы книг и разборы игр, все, что нужно знать об «Атлетико» вы найдете здесь, а оперативные трансферные новости и другую полезную информацию вы можете найти в нашем паблике ВКонтакте, он один из самых оперативных в РУнете.

По традиции мы выпускаем в середине и в конце сезона статьи об игроках, находящихся в аренде, продолжим эту традицию и расскажем, кто, где и как отыграл эти сезоны в арендах.

Виктор Мольехо - первый круг в "Хетафе", второй в "Мальорке"

Виктор является одним из самых талантливых молодых игроков в "Атлетико", прошлый сезон он очень уверенно отыграл в тонущем "Депортиво" и его будущее в клубе выглядело многообещающим. Он может сыграть как крайнего полузащитника (оба фланга), так и фулбэка, также довольно уверенно играл на позиции форварда, а в предсезонке даже забил гол и мог остаться в клубе, но из-за того что клуб не смог продать Лемара и освободить место для Виктора ему пришлось уйти в очередную аренду.

В "Хетафе" же Виктор, можно сказать, и не играл, всего 4 раза за первый круг вышел на замену и не отличился ни разу, во многом в том, что он потерял полгода в "Хетафе" Виктор не виноват, максимальное время, которое он получал в первом круге - 1 тайм, а два раза выходил вообще всего на 1 минуту. Руководство "Атлетико", понимая, что Мольехо никак не развивается в команде Бордаласа решается на то, чтобы прервать аренду и отправить его в другую команду и лигу, в лигу, в которой у него хорошо получалось - в Сегунду, в этот раз в "Мальорку", которая по итогам сезона вернулась в Примеру. Но и там Мольехо мало что успевал сделать на поле, он лишь иногда выходил в старте, за полгода забил 2 мяча. Учитывая то, что Виктору мало доверяли в его командах он показал себя неплохо именно в "Мальорке", ждем на замену Витоло в следующем сезоне.

Иван Шапонич - полгода в "Кадисе"

Шапонич перешёл в «Атлетико» при весьма необычных обстоятельствах, он как бы шёл в «комплекте» с Жоау Феликсом из «Бенфики», по своей воле клуб вряд ли купил бы серба. В «Атлетико" на Ивана особо не ставили, чаще он выходил на замену лишь в Кубке Испании. После полуторосезонного прогрева банки Шапонич переходит в "Кадис" на правах аренды, но и там не блистает. Несмотря на то что в его новом клубе уже есть основной Негредо, шансы все-таки Иван получал, но совсем не пользовался ими забив лишь один гол, и тот с пенальти. Скорее всего, сохранивший прописку в Примере "Кадис" вернет Шапонича обратно и, возможно, кто-то наконец выкупит серба летом.

Франциско Монтеро - "Бешикташ"

Франциско является воспитанником "Атлетико" и одним из самых талантливых защитников в молодежке клуба, но, похоже, заиграть в основе ему не суждено из-за весьма высокой конкуренции, именно поэтому он и уехал в гранд турецкого футбола "Бешикташ". За сезон он не стал там основным, но все таки часто выходил с замены и иногда в старте, при помощи Монтеро "Бешикташ" взял чемпионат Турции в сумасшедшей гонке за титул, поздравляем. Вряд ли мы когда-то увидим Франциско вновь в футболке "Атлетико", у "Бешикташа" есть право выкупа, которое они скорее всего активируют.

Нико Ибаньес - "Атлетико Сан-Луис"

Нико является одним из единственных светлых пятен в нынешнем "Сан-Луисе". Клуб вылетел из мексиканской Примеры и находится в зоне вылета во втором дивизионе, во многом это произошло из-за отказа в финансовой поддержке от мадридцев из-за чего из клуба ушло много лидеров. Но все-таки в Мадриде сжалились и оставили еще на год Ибаньеса, который по слухам уже давно должен был перебраться в "Атлетико Мадрид".

В этом сезоне Нико забил 3 гола и отдал 2 ассиста в 12 матчах.

Ману Санчес - полгода в "Осасуне"

Ману был на полпути в аренду еще летом, но сделка сорвалась из-за задержки по трансферу Кайо Энрике и по продаже Томаса, он не успел уйти, да и Симеоне он был нужен. Он даже вышел в старте в матче с "Сельтой" и в нём отдал ассист на Суареса, Санчес по своему стилю чем то схож с Ренаном Лоди, у него прекрасные навесы, хорошая скорость, но в силовой борьбе Ману часто уступает и плохо играет в воздухе.

Перейдя в "Осасуну" этой зимой Санчес сразу стал основным левым защитником в команде и держал очень хороший уровень, провел за полгода 19 матчей и отдал 4 голевые передачи. Приблизительно Ману отдавал голевой пас каждые 200 минут, хороший показатель для флангового защитника.

Этим летом Ману вернётся обратно в "Атлетико", но он не является приоритетным вариантом для клуба, Симеоне больше делает ставку на Ренана Лоди, а воспитанник может уйти в очередную аренду, а жаль, сезон Ману выдал отличный.

Неуэн Перес - "Гранада"

Неуэн также является одним из самых перспективных защитников в "Атлетико", но Симеоне не спешит привлекать его к основе, а сам аргентинец уже второй сезон катается по арендам. В "Фамаликане" Перес был основным и показывал очень достойный уровень, в начале того сезона с командой они шли на первом месте, а сам Неуэн признавался лучшим защитником месяца.

В этом сезоне аргентинец перешёл в "Гранаду" на правах аренды без возможности выкупа. Он провёл неплохой сезон, но не был основным, редко выходил в основе в Примере, чаще выходил на замену. Больше играл именно в Лиге Европы, а его команда дошла до четвертьфинала, исторический успех для "Гранады".

Перес уже в летнее ТО может покинуть клуб, "Атлетико" пытается включить его в сделку по Родриго Де Паулю из "Удинезе", но пока такие предложения отклоняются. Будущее Неуэна туманно, в принципе, как и всех молодых игроков в "Атлетико".

Родриго Рикельме - "Борнмут"

В Рикельме многие фанаты видели нового "Гризманна", но пока что он не особо оправдывает ожидания в своём новом клубе. В "Атлетико Б" Родриго играл отлично, часто тащил команду в Юношеской Лиге УЕФА и был одним из лидеров той команды. Сейчас же Рикельме играет в "Борнмуте" и не показывает чего-то сверхъестественного, либо хотя бы достойного, как тот же Ману Санчес в "Осасуне". Родриго является запасным и забил лишь 2 гола, один из них в Кубке Англии. Скорее всего испанец летом вернётся в "Атлетико", а затем укатит в очередную аренду, либо же полноценно перейдет в "Аякс" или "Селтик", которые им не так давно интересовались.

Дарио Поведа - "Хетафе"

Дарио перешёл в "Хетафе" без права выкупа, разорвал кресты, пропустил пол сезона, вышел один раз на замену в матче с "Эльче" в 28 туре и больше не попадал в заявку, думаю, комментарии излишни.

Аксель Вернер - "Атлетико Сан-Луис"

Аксель, вместе с Нико Ибаньесом играет во втором дивизионе Мексики и является там основным кипером. Честно сказать, Аксель очень средне играет, возможно, дело в том, что вся команда испытывает спад, в том числе и оборона, но 33 пропущенных мяча за 19 матчей и всего 3 сухих матча - очень слабый показатель. Очевидно, что Аксель вряд ли будет хотя бы вторым кипером в "Атлетико".

Спасибо за внимание! В статье мы затронули только молодых игроков, а Морату и Ариаса оставили за скобками, потому что они вряд ли вернутся в клуб.