2 мин.

Коке не сыграет на «Камп Ноу», почему это очень плохо?

Наш капитан в последнем матче получил желтую после того, как сыграл рукой в своей штрафной, это была пятая желтая, с момента последней дисквалификации, это значит лишь одно – Коке не сыграет в матче с «Барселоной», что очень печально.

История взаимоотношений Коке с «Барселоной»

Коке уже забивал «Барселоне» в этом сезоне, в Суперкубке (3-2).

Для Коке «Камп Ноу» – особенное поле, именно на нем он дебютировал в 2009. Хоть команда и проиграла 5-2, для Коке это был незабываемый опыт, он сыграл против Хави, Иньесты и других звезд «Барсы». Сам Коке спустя годы признавался – «Такое ощущение, что меня туда подставили в Фотошопе».

Коке также был близок к трансферу в «Барселону» еще в 2015, его рассматривали, как замену Хави, но сам футболист отказался от трансфера, вот что сказал сам капитан: «Правда в том, что мне было трудно сказать «нет» «Барселоне», но я хотел также остаться дома в «Атлетико». Это было не лучшее время для ухода. Здесь мой дом, где я чувствую себя желанным, и клуб не хотел меня продавать. Как я мог уехать из «Атлетико»?

«Барсе» нелегко сказать «нет», ее интерес был оценен мной. Это значит, что моя работа приносит пользу. Но я нахожусь дома»

Почему без Коке на «Камп Ноу» будет тяжело

Коке – ключевой игрок нынешнего «Атлетико», именно он задает темп игре, руководит полузащитой и дирижирует позиционными атаками команды, хоть его результативность снизилась из-за изменения его роли, но Коке – все еще самый креативный полузащитник «Атлетико».

Даже статистически, без Коке «Атлетико» – ужасен. Без капитана команда проиграла 3 матча и сыграла в 2 ничьи это худшая серия в сезоне.

Но когда Коке вернулся «Атлетико» сразу начал давать результат, ни разу не проиграл в 2020 году, выиграл 9 матчей и сыграл 4 раза в ничью, также с ним в составе «Атлетико» прошел «Ливерпуль» в 1/8.

Подписывайтесь на нас в соц.сетях, спасибо за внимание! https://vk.com/atm_indiac