Минус: пятое поражение подряд. Плюс: дебют Карлоса Корреа

Хьюстон Астрос (34-25) – Чикаго Уайт Сокс (26-30) 1:3

SP HOU: Л.МакКаллерс (L, 2-1, 2.32) – 7 IP, 4 H, 3 R, 3 ER, 0 BB, 7 SO, 1 HR, S-P 96-66

SP CWS: К.Сэйл (W, 6-2, 3.04) – 8 IP, 5 H, 1 R, 1 ER, 1 BB, 14 SO, S-P 119-84

SV: Д.Робертсон (11)

HR: Гарсиа (7, Чикаго)

Лучший игрок: Крис Сэйл (Чикаго) – 14 страйк-аутов за 8 иннингов, вынес нападение Хьюстона.

Астрос всегда ходят в «лидерах» по количеству полученных страйк-аутов, но 16 (!!!) за один матч – это явный перебор. Все игроки Хьюстона, кроме Спрингера, получили страйк-ауты, а особенно «отличился» Виллар – 2 SO.

Это тем более обидно, ведь вчера дебютировал в МЛБ Карлос Корреа, топ-проспект Астрос. Карлос отбил 1 из 4, именно после его сингла в четвертом иннинге Хьюстон набрал единственное очко в матче.

Во втором хозяева вышли вперед после сингла Кабреры. При счете 1-1, внизу четвертого Гарсиа отбил двухочковый хоум-ран.

У Астрос сингл и дабл отбил Алтуве.

Бэттеры обеих команд вчера явно отдыхали: всего 5 хитов у Астрос и 4 у Чикаго.

Лэнс МакКаллерс вчера провел неплохой матч, пропустил всего 4 хита, однако пропущенных им хоум-ран стоил команде победы.

Показатель RISP у команд: Астрос 1-8, Чикаго 2-3.

Сэйл стал первым питчером в истории Уайт Сокс, который делает не менее 10 страйк-аутов в четырех играх подряд.

Карлос Корреа стал самым молодым действующим игроком в МЛБ – ему всего 20 лет.