2 мин.

На «Трибуне» становится...

 

Нет, не тише, конечно. На "Трибуне" волнения. Группа "текстовиков" против редакции и копипастеров видео, "Болотная" курит в стороне. Просьба "митингующих" к редакции, в массе своей,  весьма проста - разделите видео и текстовый контент, и будет нам всем счастье. За хлебом направо, за пепси-колой налево.

 "Мы имеем право на свою резервацию! Там нас, носителей творческого контента,  не будут путать с бесами, множащими копии с  "YouTube" ,  мы получим свою "Терру Независимо". Мы выстроим общество без ненавистных "ВЭВ" и "Телевизор18.0". 

Если и есть действующая модель "демократии" (отвык писать это слово без кавычек), то "Трибуна" один из хорошо иллюстрированных ее филиалов. Есть выбор редакции, есть, наверное, какое-то модераторство (сиречь злые редакторы, выжигающие "оппозицию"), но система стоит на очень простой парадигме -  то, что "хавает пипл", "пиплу" и предлагается. В режиме реального времени, кстати.

Устинова продается лучше Акунина, а Акунин лучше Чехова. "Здравствуйте, меня зовут кэп". В умирающих книжных магазинах на полке "Хиты продаж" действительно хиты продаж.

Sports.ru в целом и "Трибуна" в частности зарабатывают деньги обычным для инет-ресурса способом, стоимость рекламы зависит, в первую очередь, от количества кликнувших, их личные качества никого не волнуют. Равно как и продавца водки в магазине не интересует ваша личность, алкоголик или в первый раз. Кассовому чеку, знаете ли, все равно. Еще раз, здравствуйте. 

Гилев повторяет, как мантру - "Трибуна", это социальная сеть. Может быть, человек равен самому себе, то есть, своему  воображению. Для кого-то и интернет сплошная порнуха, а иных бесы "Дом-2" смотреть заставляют.  Сложность выбора в том, что некого потом назвать идиотом, это раньше два канала по телевизору, а теперь свое сито мастери.

 В моей ленте сто с гаком блогов, и просмотреть ежедневно десять-пятнадцать обновлений плюс еще что-то советуемое, рейтинговое или просто попавшее на глаза, при всем моем цейтноте, не проблема. При этом, допускаю, что объем текстов  действительно огромен, и правильно, что на  "Трибуне" в помощь начинающим и не только начинают работать системы обмена информацией, как, например, вот этот блог  - они и должны идти снизу. 

А проблемы с отбрасыванием в процессе поиска ненужных блогов...  Как говорил Карлсон, "Если человеку мешает жить только ореховая скорлупа, попавшая в ботинок, он может считать себя счастливым".