2 мин.

Все смешалось в доме у Берни

Алексей верно отметил по ходу квала: три десятые на пятикилометровом круге - и ты за бортом первой десятки. Супер плотность сама по себе, конечно, хороша. Но сегодняшняя квалификация запомнится тем, как нервничали лидеры, и как их опасения оправдались. Наконец-то мы видим, как подтягиваются середняки, как они бросают вызов топам - и вот уже Роклен спокойно и безжалостно сообщает Феттелю в прямом эфире: "Ты был недостаточно быстр. 11 место".

Масса сделал все что мог; впрочем, на экранах он появлялся главным образом в момент очередной ошибки. И лишь по какому-то мистическому стечению обстоятельств те, кто мог его опередить, останавливали секундомеры в трех, двух сотых от времени незадачливого бразильца. Боюсь, завтра главной задачей Фелипе будет не атака Феттеля на старте, а оборона от бойцов Мальдонадо, Сенны и ди Ресты.

Классно выступили парни герра Заубера. За этих ребят так и хочется болеть. Ну и Росберг, конечно. С учетом пяти позиций Хэмилтона Mercedes не просто берет первый поул после возвращения в Ф1, а сразу первый ряд. В итоге все три первых Гран-При на стартовой решетке первые ряды занимают моторы Mercedes. Мне уже нравится этот сезон - то ли еще будет!

Много текста писать сегодня нет смысла, так что вот вам фото. Нечеткие, но очень живые. Всем тепла!

Нико принимает поздравления от соперников

 

Михаэль тоже постарался на славу

 

Фото на память