Почти на классе

Игра Ливерпуля была абсолютно разной по таймам. В первом мы были нацелены на взятие ворот, а потому практически не отдавали мяч, проводя большую часть игрового времени на половине поля Астон Виллы. И, к счастью, результат пришел! Благодаря исключительной работе с мячом Старридж забил свой мяч во второй игре подряд. После этого Ливерпуль продолжил контролировать игру, и лишь только ближе к концу Вилла осознала, что ей надо отыгрываться, и перешла к активным действиям. Однако на их пути встал Симон Миньоле.

По сути Ливерпуль реализовал свой единственный шанс в тайме. С одной стороны это как бы говорит о классе команды, с другой - о проблеме создания угроз воротам соперника в этом матче. Во встрече со Стоком все было наоборот. Что лучше? Лучше много создавать и много забивать. Но если выбирать из двух альтернатив, то нет ничего важнее результата.

Второй тайм - один их самых больших стрессов за последний год. Честно говоря, я так не матерился очень давно. В общем-то я верю, что Ливерпуль по настоянию Роджерса сыграл в футбол от обороны, лишая Астон Виллу возможностей продемонстрировать нам свои разящие контратаки. Это имело смысл и имело место быть. И я бы сказал, что это было круто, что Ливерпуль может засушить игру и извлечь результат при минимуме возможностей, я бы сказал о высоком классе и хорошей организации игры, если бы мы постоянно не теряли мяч! Во втором тайме "Красные" не могли отдать больше 2-3 точных передач! И это команда, которая славится умением держать мяч. Ведь нельзя же так беспечно терять на своей половине поля. И каждая потеря заставляла сердце замирать и вызывала вопль разочарования.

Проблему я увидел в медлительности наших игроков, они слишком долго думали, делали слишком много касаний, и все это выливалось в то, что их накрывали резвые "Вилланы" и вынуждали ошибаться. Причем эта "тугодумность" коснулась практически всех!

Но все же мы выиграли, а сейчас это самое важное. При этом работы у Роджерса еще вагон, причем выполнять эту работу надо оперативно: нас ждет МЮ, а уж с ними долго думать нельзя. Все надо решать быстро и точно. Я на это надеюсь...

Лучшим игроком мачта Премьер-Лига признала Даниэля Старриджа, а болельщики Ливерпуля - Симона Миньоле. Оба выбора вполне объяснимы. Благодаря индивидуальному мастерству Старриджа Ливерпуль смог выйти вперед, а Симон удержал победу в руках Ливерпуля. И все же...

Мне бросилось в глаза, что у Даниэля были проблемы с приемом мяча, иногда мяч от него прямо-таки отскакивал, что приводило к потерям. Пересматривая момент гола, диву даешься, что приводило к таким приемам.

Миньоле был крут! Но опять не без огрехов во вполне безобидных ситуациях. Возможно все еще волнуется наш кипер, так что надеюсь, это пройдет.

По мне лучшим игроком матча стал Джеррард. Этот человек носился по всему полю, работая на атаку и отрабатывая в обороне. Он успевал везде, и без него у "Красных" было бы много проблем. Очень хочется, что бы этой энергии нашему капитану хватило на весь сезон.