Как Армейцы обыграли Мужиков. Репортаж с матча

После тяжелой игры в Лиссабоне, команда Виктора Гончаренко не сбавляет ход. Заслуженная победа армейцев на своем поле сумела прервать беспроигрышную серию Ростова, которая длилась 7 матчей. Итоговый счет мог оказаться более крупным.

В первом тайме команды любезно обменивались опасными моментами и пытались вскрыть оборону соперника. ЦСКА с каждой атакой увеличивал давление на гостей.  Открыть счет в этой встречи помог стандарт, который заработали армейцы. 11-й номер красно-синих забросил мяч в штрафную соперника, где опытный Василий Березуцкий головой направил мяч в сетку ворот. У Ростова была хорошая возможность уйти на перерыв с ничьей в кармане, но Устинов не реализовал опасный момент. В итоге хозяева поля уходили с преимуществом в один мяч, а гости довольствовались лишь желтой карточкой, которую заработал Юсупов.

Вторая половина встречи началась с замены. Вместо Могилевца, который не особо был заметен в игре, на поле вышел Гацкан. Спустя пару минут Леонид Кучук выпустил Бухарова. Нападающий Ростова находится не в лучшей форме, поэтому не смог преобразить игру своей команды. Пока главный тренер желто-синих вводил замены, проворный Витиньо словил Абаева на противоходе и отправил мяч в нижний угол ворот. Стоит отметить проникающий пас Алана, который стал голевым. Дзагоев, Витиньо и Головин - главное ядро армейцев, вокруг которого строится вся игра. Каждый из этого "трио" способен взять инициативу на себя и принять креативное решение на поле. Удвоив свое преимущество, главный тренер хозяев провел 3 замены. Гончаренко дал очередную возможность молодым игрокам проявить себя на поле. Игроки ЦСКА могли увеличить преимущество и довести счет до крупного, но матч закончился со счетом 2-0.

ЦСКА и Ростов уже через пару дней будут играть в рамках Кубка России. Армейцы отправятся в Курск, где встретятся с местным ФК Авангард. У подопечных Леонида Кучука предстоит матч против ФК Волгарь (Астрахань) .