2 мин.

Затишье перед бурей

Англия, как и все остальные лиги выходят на небольшую паузу, связанную с играми сборных. В связи с этим можно подвести некий промежуточный итог, оценить готовность команд к началу этого сезона. 

Без потерь идут пока только 3 команды – Ливерпуль, Челси и Уотфорд. Наличие в этом списке последней особенно удивляет и одновременно радует. Но вообще, если так вспомнить, то и прошлый сезон Уотфорд начинал очень бодро, а потом, естественно подвинулся и уступил лидирующие строчки клубам посильнее. 

Ман Сити и Тоттенхэм уже успели очки потерять, но если горожане, на мой взгляд упустили заслуженную победу над Вулверхэмптоном, то шпоры получили настоящую пощечину от Уотфорда в 4-м туре. В целом Тоттенхэм смотрится не так устрашающе, как в прошлом сезоне, поэтому команда еще будет терять очки в играх с равными соперниками. 

Арсенал и МЮ уже по 2 раза проиграли, что определенно заставляет задуматься. Причем поражения эти были, в основном, от прямых конкурентов (Челси, Манчестер Сити , Тоттенхэм), что так же не может радовать ни болельщиков этих команд, ни тренерский штаб. Обоим тренерам необходимо что-то решать с обороной, потому что она у обоих как решето. 

Кто по-настоящему не вошел в сезон, так это Вест Хэм. Странно, потому что команда достаточно хорошо укомплектовалась в летнее ТО. Да и на бумаге там очень неплохой состав собирается, однако сыгранности пока нет вообще, 4 поражения в 4 турах тому подтверждение.  

Помимо Вест Хэма нужно серьезно прибавлять и Бернли. Бернли образца прошлого года показывал очень содержательный и организованный футбол, по итогу сезона Бернли стал одной из команд-лидеров по пропущенным голам. Сейчас так и не скажешь.  

Так же Ньюкасл должен прибавлять, потому как в 3-х турах из 4-х им доставались исключительно топ-клубы. Неудивительно, что всего лишь одно очко имеют сороки. Но, я уверен, Ньюкасл будет прибавлять после паузы в АПЛ.