2 мин.

Тоттенхэм - Челси | Шпоры начинают сдавать?

Команды находятся по соседству друг с другом и обе входят в топ-4 на данный момент, причём как по таблице, так и по содержанию игры.

Сначала про синих… Уже в который раз приходится говорить, что Сарри именно тот тренер, который реанимировал команду и все заслуги – его.

С приходом этого специалиста в Челси поменялось очень многое. Теперь Канте не просто цепной терьер в центре поля, а игрок box2box, в этом можно убедиться, если внимательно понаблюдать за ним в течении игры. Он был лучшим опорником, а теперь ещё и в атаке добавил. Просто машина, что сказать… Но, возможно, этого бы не было, если бы Сарри не '' прихватил'' с собой Жоржиньо из Наполи, который великолепно читает игру и выполняет роль диспетчера на поле. И в итоге мы получаем суперцентр Канте +Жоржиньо. Это самая сильная сторона Челси на данный момент.

Теперь про Тоттенхэм. На мой взгляд у команды Почеттино есть небольшие проблемы. Нет, они набирают свои очки, находятся в зоне ЛЧ, но именно по игре Тоттенхэм слабее себя образца прошлого года. Я думаю, что это связано с тем, что клуб очень долго не приобретает игроков топ уровня. С одной стороны это похвально, мол ''мы лучше вырастим своих топ игроков''. И в какой-то степени у них это получилось уже, взять того же Кейна или Алли. Почеттино в этом смысле идеальный тренер для Тоттенхэма. Вырастить, сплотить, наладить связи игроков, даже разного уровня – все это он умеет делать и делает прекрасно.

Но с другой стороны, в условиях нынешней футбольной ''политики'' невозможно что-то выигрывать без серьёзных вложений (если отбросить пример Лестера). И пока руководство Тоттенхэма будет настаивать на ''сделай сам'' – стратегии, клуб не будет всерьёз рассчитывать на какие-то большие победы. Увы, но в нынешнем футболе очень многое решают деньги.

Дак что же ждать от самой игры? На мой взгляд Челси в этом противостоянии выглядит чуть предпочтительней, условно 52% на 48% в пользу синих. Я думаю, что Челси будет больше сосредоточен на контроле мяча, несмотря на то, что формально Челси играет в гостях. Тоттенхэм, скорее всего, будет рассчитывать на контратаки и стандартные положения. Рискну угадать результат этой встречи. 1-2 в пользу синих.