2 мин.

Дерби Манчестеров | Чего ждать?

Многие ждут от этого матча какого-то суперсценария или неверотяного исхода, но на деле же, если отбросить все, что касается околофутбольного мира и оставить лишь две команды и двух тренеров, получается что мы имеем явного фаворита в этом матче.

МЮ в этом сезоне, очевидно, буксует, у Моуриньо нет четкого понимания, как должен играть этот МЮ. То он делает ставку на молодняк, который не всегда справляется с поставленной задачей, то вдруг выстреливает Марсиаль, который откровенно не прибавил после столь раздутого трансфера. Одним словом, МЮ играет "как пойдет", соответственно и очки набираются так же.

С другой стороны МС - команда организованная, где ключевое слово - это команда. Пеп - сильнейший тренер в мире на данный момент. Я не фанат МС, но, смотря на их игру, возникает ощущение, что каждый игрок знает где он должен находиться в каждый момент времени, и даже не обращаешь внимания на фамилии игроков, потому что все игроки представляют собой единый механизм, а не набор звезд по отдельности. В этом и состоит главная суть тренерской работы и именно поэтому Гвардиолла - лучший.

Да, МЮ выиграл у Ювентуса на этой неделе в ЛЧ. И именно из-за этого многие могут всерьез рассчитывать на интригу в этом матче. Да, к тому же все СМИ и Букмекерские конторы настолько раздувают победу над Юве. Естесственно, это их "сладкая" тема. Но по факту же Юве, откровенно, был лучше в том матче, но что-то случилось в самой концовке и два мяча залетели в ворота Щенсны. Бывает...

От Манчестерского дерби, конечно, можно ждать яркой игры, но все же, думаю, Гвардиолла сыграет прагматично, как вообщем-то и всегда. Если не произойдет чего-то совершенно чудесного, то вряд ли МЮ зацепит здесь хоть какие-то очки.