Тур первый. Характер у нас есть

Этот матч я смотрел со своим лучшим другом. Когда Рэмзи сравнял счет, я сказал, что если забьют четвертый, я открою бутылку шампанского. Однако, когда я увидел, кто забил его, я понял, что одного шампанского будет мало, чтобы отметить победу. Поэтому я сейчас готовлю салат "Оливье" и параллельно пишу сюда свои мысли.

Мысль первая

Все-таки играть с тремя защитниками такого уровня это неоправданный риск. Монреалю не хватает роста и опыта игры центральным защитником. Второй гол Варди не забил бы, играй против него любой из тройки Мертезакер/Косьелни/Мустафи.

Холдингу не хватает опыта и мастерства для Премьер Лиги. Если бы партнерами Колашинаца были Коло Туре и Сол Кэмпбэлл - тогда другое дело...

Мысль вторая

Отвратительная игра в пас. Такого количества брака в передачах в центре поля я ни разу не видел за те 12 лет боления за канониров.

Мысль третья

Петр Чех уже не топ. Подозрения об этом закрадывались уже по ходу прошлого сезона, сегодняшний матч их только утвердил. Непонятно зачем побежал на выход в моменте с первым голом, в результате чего не успел, оказался в полупозиции и Окадзаки забивал уже в пустые. В моменте со вторым голом должен был сыграть на выходе и забрать прострел Олбрайтона, но опять задергался, остался в полупозиции и - вынимайте.

Мысль четвертая

Колашинац и Ляказетт отлично вписались в игру команды, много времени на раскачку и адаптацию им не понадобилось. Это не может не радовать. Надеюсь, что Лемара все-таки подпишем.

Мысль пятая

Гранит Джака лучший игрок матча. И плевать, что именно после его ошибки счет 1:2. Если бы не две его голевые передачи, которых разделило 1,5 минуты, счет был бы не 4:3, а 2:3.

Получилось довольно сумбурно, но и наша игра сегодня была именно такой. Фанаты Арсенала - всех с первой победой! WE ARE THE GUNNERS!!!P.S. Пишите ваши мысли о матче в комментариях.