1 мин.

Аарон Рэмси последний из «British core»

Аарон Рэмси последний из "British core"

Аарон Рэмси присоединился к Арсеналу в 2008 году. Он был очень перспективным подростком за которым следили многие английские клубы, в числе которых был и Арсенал. Кардиф уже почти договоился о переходе Аарона в Манчестер Юнайтед (на официальном сайте МЮ даже появилась новость о "состоявшемся" переходе) , но Арсенал устроил встречу молодого таланта и Арсена Венгера. На этой встрече Венгер рассказал о своих планах и дальнейших перспективах Аарона, со встречи Рэмси уже уходил игроком Арсенала.

Всего за 11 лет в качестве игрока Арсенала провел 253 матча и забил 38 голов. Свою лучшую игру Аарона показывал в сезоне 13-14. Был безоговорочно признан лучшим игроком команды в том сезоне и забыл победный гол в финале Кубка Англии против Халл Сити, на 110 минуте отправив мяч в сетку точным ударом.

За 11 лет в клубе не всегда был игроком стартового состава. Виной этому становились частые травмы валийца. В феврале 2010 года после сталкновения с Шоукросом получил страшную травму-открытый перелом ноги. Восстановление заняло 9 месяцев, но ещё в течение 2х лет Рэмси не мог набрать ту форму, которая была до перелома.

Летом 2019 года Аарон на правах свободного агента присоединится к Ювентусу. Сам игрок хотел продолжить выступать за Арсенал, но клуб отозвал ранее предложенный контракт,из-за финансовых причин. Как оказалось третий по богатству клуб в Англии не может сохранить одного из самый опытных и преданных клубу игроков.

Станет ли уход Рэмси большой проблемой в игровом плане? Я думаю-нет. Аарон не является игроком стартового состава в этом сезоне (возможно из-за неопределённости с контрактом), на его позиции есть несколько достойных притендентов на место в стартовом составе.

Очень жаль что клуб легко прощается с таким преданным Арсеналу футболистом. Уходит не по своей воли. Последний из British core(Kieran Gibbs❌;Alex Oxlade-Chamberlain❌;Jack Wilshere❌;Aaron Ramsey❌.)