2 мин.

Главное дерби Лондона!

Северолондонское дерби!

Самый принципиальный соперник для Арсенала. Арсенал подходит к этому матчи имея беспроигрышную серию из 18 игр без поражёний, но из последних 5 матчей выиграли всего 2. Тоттенхэм подходит к матчу с серией из 6 подряд побед. В прошлом туре Шпоры уверенно переиграли Челси 3-1, который не знал поражёний в текущем сезоне.

Сильные стороны Арсенала:

Уверенная игра Бернда Лено. Немец в каждом матче действует уверенно и пока не даёт усомниться в правильности выбора Унаи Эмери.

Обамеянг для того чтобы забить 20 голов за Арсенал ему потребовалось всего 31 матч, что является рекордом клуба.

Лукас Торейра молодой Уругваец уверенно занял место в основе и в каждом матче выглядит одним из лучших в команде. Цепкий и умный опорный защитник может разрушать атаки тоттенхэма.

Слабые стороны Арсенала:

Вся защитная линия. Последние несколько лет оборона является слабым звеном. Травмы Начо Монреаля, а затем и Колашиница вынудили Эмери на эксперемеиы и не сказать что это был положительный опыт. Сейчас Сеяд готов и я думаю именно он займёт эту позицию. 

Какая бы пара центральных защитников не выходила на матч в этом сезоне не является железобетонной стеной. Нестабильный Шкодран Мустафи, молодой Роб Холдинг, Сократис, каждый из них в любому момент может совершить ошибку.

Правый флаг атаки. Чаще всего на этой позиции играют Алекс Ивоби и Генрих Мхитарян. Ивоби прибавил в этом сезоне, но до сих пор очень нестабилен может как выдать великолепную игру, так и провалиться. Генрих до сих пор не может найти себя в Арсенале. В прошлом туре он нанёс больше всех ударов по воротам соперника, но почти все эти удары были вообще не опасными.

Месут Озил. Месут пропускал прошлую встречу из-за того что Эмери решил что он не подойдёт под силовой футбол. Непонятная форма Озила, постоянные болезни и умение теряться в важных матчах ставит под сомнение его сегодняшнее появление на поле.

Я считаю что Шпоры подходят к матчу в лучшей форме, нежели Арсенал. Без сомнений нас ждёт интересный матч!