2 мин.

Новый Вийера?

Лукас Торрейра.

Молодой Уругвайский опорник заслуженно становился игроком матча в последних трех матчах из четырёх. Лучший на данный момент летний трансфер. Хочу немного написать о его биографии.

Родился 11 февраля 1996 года в городе Фрай-Бентос (Уругвай), где и начал заниматься футболом. В 2013 году перешёл в футбольный клуб Монтевидео Уондерерс (Уругвай). Уже через год перебрался в Италию, в академию Пескары. 16 мая 2015 года дебютировал за основную команду выйдя в стартовом составе. В этом же сезоне стал игроком основного состава играя на такой ответственной позиции в свои 19 лет. Играя опорного полузащитника обратил на себя внимание более сильного клуба. 

Перед сезоном 15-16 перешёл в Самподирию за 1,5 миллиона евро, но по условию соглашения был отправлен в аренду, в свой бывший клуб Пескара. Весь сезон 15-16 провел игроком старотовго состава проведя 31 матч за которые он забил 5 голов. 

21 августа дебютировал за Самподирию. Быстро стал игроком стартового состава. Всего за сезон провел 37 матчей, восхищая своей игрой весь Итальянский футбол. Всего за 2 сезона в Самподирии принял участие в 71 матче, забив при этом 4 гола. 

23 марта провел свой первый матч за сборную Уругвая выйдя на замену в конце матча. К концу 2018 года стал основным игроком сборной Уругвая. Его цепкость, умение предугадать игру соперника, старание и желание играть в футбол, и становиться лучше помогу ему стать основным игроком в сборной и в клубе в свои 22 года. Летом 2018 года на Лукаса обратил внимание Лондонский Арсенал. 

В июле 2018 года стал игроком Арсенала. За переход Уругвайского полузащитника Арсенал заплатил 30 миллионов евро. В начале сезона 18-19 часто выходил на замену во втором тайме подменяя другого молодого таланта Матео Гендузи. Быстро стал игроком старта и одним из лучших в команде, каждый матч оправдывая свое место в составе. 

Путь Торрейры показывает как обладая характером и упорством можно достичь больших высот. 

Хочу каждый писать об одном игроке. Искать малоизвестные факты и забирать игру. Если интересно ставь +. 

COYG