7 мин.

Подбираем хавбека «Арсеналу».А где Себальос?Финальный штрих трансферной компании «канониров»

Новый сезон совсем не за горами, а из-за всем понятных обстоятельств трансферное окно стоит впритык к сезону.До сих пор сложно сказать , как будут выглядеть команды в середине сентября , когда стартует новый чемпионат.В частности всё ещё совсем не ясно , как минимум в одной линии "пушкарей"- полузащите.Давайте просто взглянем на нынешнюю обойму "Арсенала".

Джака, Уиллок-никаких вопросов

Найлз,Смит-Роу-есть слухи по переходу

Торрейра, Эльнени, Гендузи(не играет, конфликт с руководством) - скорее всего уйдут

Озил(не играет, конфликт с руководством)

Сака( с натяжкой можно поставить в центр, не его позиция)

Вот так, выходит, что выйти и показать относительно высокий уровень сейчас может один Джака,возможно ещё Найлз,да и то он скорее фланговый игрок,Уиллок железный игрок замены, а уж про Смит-Роу я вообще не говорю. Всё, остальные под большим вопросом. Да, АПЛ ещё не началась , но за дело нужно браться безотлагательно.

А где Себальос?

Наверняка, не одному мне казалось, что такого важного, системообразующего игрока для "гуннеров" , как Дани Себальоса после окончания сезона должны подписать на постоянной основе. Так как "Реалу" игрок определённо не нужен, это не составило бы особого труда.В разных источниках испанец котировался от 20 до 25 млн - довольно лакомую сумму за 24-летнего хавбека уже сыгравшегося с командой.Я считаю его приоритетным вариантом ,но если с ним возникли такие проблемы, то вот кандидаты, которые представляются мне перспективными и подходящими для "Вулидж".

Уссем Ауар

22 года

Трансферная стоимость 49,5 млн евро

Шансы на подписание 2/10

Когда я вводил имя Уссем , T9 не преминул меня поправить на "усмехнулся" , и вы , наверное, тоже прочитав имя футболиста, а в особенности его трансферную стоимость усмехнулись моей наивности и вере в бюджет "Арсенала".Да, этот вариант и правда наименее правдоподобен , думаю не стоит даже объяснять почему. Однако остаётся мечта , которой,скорее всего, не суждено сбыться. Ауар быстрый, манёвренный, отрабатывает, как в атаке, так и в обороне.Это он заработал по сути решающий пенальти в игре с "Юве"( даже дубль Роналду уже ничего не решил). Поговаривают , что туринцы готовы отдать за него любые деньги.Притом , просто представьте его связку с Джакой, даже если француз будет забывать возвращаться , Гранит его подстрахует. Да, сейчас он достаточно сильно распиарен, но всё заслуженно, на данный момент он один из самых многообещающих полузащитников мира.У него даже в агентах Вассерман, представляете на сколько он крут.

В общем оставляю вас с этой мыслью , а мы едем дальше. Также прошу прощения за мои нелепые и неуместные шутки, надеюсь на понимание,далее их не будет.

Тьаго Алькантара

29 лет

Трансферная стоимость 48 миллионов евро

Шансы на подписание 3/10

Несмотря на возраст, многие топ-клубы хотят получить Тиаго, так как он способен привнести в свою команду некий баланс в центре поля. Поэтому заполучить Алькантару будет едва ли сильно легче чем Ауара.С самого открытия трансферного окна поползли слухи о том насколько сильно испанец хочет к Юргену Клоппу, возможно победа в Лиге чемпионов несколько изменила его позиция, но я думаю вряд-ли, пиво то у Юргена вряд ли закончилось (смекаете?ладно, извините).А если серьезно, то слухи дошли до того, что "Ливерпуль" не хочет платить за игрока 30 млн и предлагает 15.Нет, ну это уже какое то кощунство со стороны "мерсисайдцев".Должен же клуб, который побеждает в главном клубном турнире Европы, а потом и в АПЛ делать какие то серьёзные приобретения , или нет, будет интересно почитать ваши комментарии на эту тему. Так вот, "красные" вознамерились подписать воспитанника "Барселоны" через год по истечении контракта с мюнхенцами.Эх, вот лет десять назад "Арсенал" бы мог попробовать перехватить опорника, но увы, вряд-ли испанец захочет проводить пиковые годы карьеры в Лиге Европы. Можете не писать, что я сам предлагаю невозможные варианты ,а потом отвергаю их и расстраиваюсь.Во-первых слухи о переходе в стан канониров связанные с этими игроками были , а во-вторых сейчас мы подберёмся к наиболее возможным вариантам.

Томас Парти

27 лет 

Трансферная стоимость 40 млн евро

Шансы на подписание 4/10

Слухи об этом казалось бы многообещающем и масштабном для "Арсенала" трансфере сыпались отовсюду ещё полгода назад,однако никакой конкретики не было в конце концов "канониры" отказались выплатить клаусулу за 27-летнего игрока и ,вроде, всё закончилось подписанием нового контракта с  "Атлетиком" . Но вдруг неожиданно опять начали появляться новости.В целом сложно понять продолжает ли клуб попытки подписать уроженца Ганы или все новые слухи-фэйк.Но уж очень хочется верить в возможность этого трансфера,так как Парти сейчас реально один из лучших опорных хавбеков в мире.Так сложилось,что восхищаясь работой проделанной Каземиро или Бускетсом фанаты Ла Лиги часто забывали ,что у "матрасников" тоже есть свой скрытый герой.Не думаю,что есть более достойный вариант для "пушкарей" за 50 миллионов.Сейчас карьера Томаса выходит на финальный этап ,и он неоднократно говорил что хотел бы когда-нибудь попробовать себя в Англии.Мне просто не верится ,что он не заиграет в АПЛ.Чтобы найти равновесие на поле в связке с таким ярким нападением Артете нужен "бокс ту бокс" ,который больше нацелен на защиту и умеющий подчищать за партнёрами,а также умеющий разгонять атаки.Купив его,думаю "Арсенал" мог бы приблизиться к былой значимости на Европейской арене(я имею ввиду,хотя бы возвращение в Лигу чемпионов).

Амаду Диавара

23 года

Трансферная стоимость 20 млн евро

Шансы на подписание 6/10

Вот трансфер,который кажется мне наиболее реальным.Правдоподобности этому переходу также добавляет то,что Роме интересен Торрейра,поэтому можно обойтись практически без денежных потерь.Буквально несколько лет назад Амаду считался одним из самых перспективных опорников Серии А. Он не смог закрепиться в Наполи просто из-за того,что Сарри, а потом и Анчелотти требовался игрок другого спектра.Ему всего 23,а это значит, что он всё ещё готов меняться, так почему же не попробовать реабилитировать карьеру несомненно очень талантливого игрока?Тем более ,что затраты на его трансфер будут в разы меньше чем на других кандидатов.Безусловно мне была бы приятнее покупка более статусного игрока  и серьёзное отношение к закрытию этой позиции, но условный Уиллок явно ещё не дорос до основы.И несмотря на все вышеобозначенные выгоды я не считаю гвинейца игроком уровня "Арсенала" ,тем более Торрейра по мне не слабее чем Диавара и заслуживает второго шанса.Да, Амаду может раскрыться именно у "канониров",но по мне,если купят Парти лондонцы сделают большой шаг вперёд,а если купят Диавара просто закроют проблемную позицию.

Из последней пресс-конференции Микеля Артеты-"Давайте посмотрим,как мы будем выглядеть в конце трансферного окна.Многое произойдёт,но мы точно будем бороться за топ-4".Явный намёк на ближайшие усиления.Что ж, держим руку на пульсе!