1 мин.

Зверь без поводка или кто такой Франсис Коклен?

 

 

Коклен в Маске

Каждый болельщик Арсенала грезит о том, что когда-нибудь его команда хоть на Шаг приблизится к тому идеалу, идеалу команды 'Invincibles'('Непобедимых'). 

Мы каждый год ждем ребят вроде Пиреса, Анри или Бергкампа, которые оставили огромный след в истории великого клуба. На смену легендам пришли новые Алексис, Жиру, Озил...

И среди всей этой плеяды звезд мы упустили одного очень, действительно, важного парня - Франсиса Коклена, или как его любят называть 'Второй' или 'Новый Виейра'. 

Парень прошедший юные команды академии Арсенала, повидал многое! 8-2, блёклую аренду во Фрайбурге, Чарльтон. Парень приехал каким-то супер мотивированным и обозлённым(в хорошем смысле этого слова).

За несколько игр он показал на что он способен, он вносит серьезный вклад в оборонительные ряды Арсенала. Помогает развязать руки и ноги парням позиции бокс-ту-бокса и всегда пытается пресечь атаки соперника.

После его появления центр поля преобразовался в некую бетонную стену, где орудует 'дикарь' Коклен. Сегодня прошла игра с Бёрнли и вместе с этим и 8 к ряду победа канониров. И стоит отдать должное именно ЭТОМУ парню! Ведь не будешь победителем только лишь с Супер нападением или Самой железо-бетонной защитой, нужен баланс!

ВИДЕО

И да, дядька Арсен нашел его, нашел баланс который не мог стабилизировать господин Артета. 'Le Coc' как его еще называют, играет очень самоотверженно и спокойно, неплохо для парня который играет лишь половину сезона в основе, не правда ли?

Арсенал выиграл 12 матчей из 14 с Франсисом Кокленом!!! Вот показатель!

В заключении хочу сказать, я никак не хочу чтобы он был 'Новым Виейра' я хочу чтобы он стал ПЕРВЫМ ФРАНСИСОМ КОКЛЕНОМ