1 мин.

Почему Тео нужно вручить 4 Золотых мяча подряд

Мне тут объяснили, что нельзя неадекватно нападать на сэйнт Гарета. Поэтому я одумался и провел свое статистическое исследование. Теперь могу с уверенностью заявить: если Гарет Бэйл - это "топ-вколити" или "ворлд-класс", то Тео Уолкотту нужно срочно выручить 4 Золотых мяча подряд. Ну ладно перейдем к фактам, которые вы, адекватные людишки, так любите.

Все так увлеченно рассказывают о том, как Бэйл забил 15 голов, два миллиона раз за матч шараша по воротам, даже иногда по ним попадая, что забывают упомянуть о том, что он также отдал целый один голевой пас. Что примерно в 10 раз меньше, чем у Тео, который также обходит ушастого по системе гол плюс пас (21 балл против 16).

Но, справедливости ради, когда речь заходит о дерби северного Лондона, Гарет не так сильно уступает Тео. Вкладом Бэйла в последние 4 дерби северного Лондона, помимо липового пенальти, является 1 гол. Тео в этих же матчах забил всего в 4 раза больше.

И вообще Гарет Бэйл полнейший лузер. Нет-нет, я совсем не о том, что в начале карьеры шпоры не могли выиграть в 24 матчах подряд, когда на поле выходил Бэйл, хотя достижение, безусловно, уникальное. Лузером он остается до сих пор. Вот скажите, когда наступает пора решающих матчей и разыгрываются все самые важные чашечки (и места в ЛЧ)? Правильно, весной. А сколько голов в своей карьере Гарет Бэйл в АПЛ забил весной? Всего 3! 3 против 33 в другие поры года. Вывод тут, по-моему, очевиден...

ЗЫ. Первый, кто пожалуется на то, что "блог о Бэйле, а не об Арсенале", отправится в бан!