2 мин.

4 лучших замены Венгеру прямо сейчас

Тони Пулис, Сток Сити

Этот тренер может решить сразу две главные игровые проблемы Арсенала.

Венгера часто критикуют за отсутствие тактической гибкости. С Пулисом такой проблемы не будет. У него в Стоке Джонатан Уолтерс, иногда играет слева, иногда справа, а иногда под нападающим - очевидно, что вариативность атак Арсенала и количество тактических схем возрастет в разы с его приходом!

Во-вторых, Пулис валлиец! И в отличие от Венгера он сможет найти общий язык и выжать максимум из Аарона Рэмзи.

Ну и третья причина желать его прихода - на спортс.ру появится тэг "кепка Пулиса".

Алекс Маклиш, без клуба

Маклиш - это тренер победитель! И за последние 8 лет он выиграл больше трофеев, чем Венгер. 

Недавно он пришел в Ноттингем Форетс, затребовал деньги на трансферы, ему пообещали дать, но не дали. А вместо того, чтобы рассказывать всем про "топ-кволити", он взял и подал в отставку сразу после закрытия трансферного окна. Этот-то парень точно Кренкам всяким спуску не даст!

Рафаэль Бенитес, Челси

Все хорошо знают, что на свои пресс-конференции Венгер всегда приходит с одними и теми же хорошо заученными отмазками. С Бенитесом таких проблем не будет. Он перед СМИ оперирует только фактами! Может, правда, в процессе по болельщикам и руководству "пройтись". Но мы-то не обидимся, а борде даже полезно будет. 

И, да, как официант со 26-летним стажем работы в футбольных клубах он определенно выведет обслуживание в буфете на Эмирейтс на новый уровень. Разве страшно мимо Лиги чемпионов пролететь, когда можно вкусно покушать?

Массимилиано Аллегри, Милан

Главный гений нашего списка. Вот буквально на днях весь мир собрался, посовещался и решил, что теперь Макс Аллегри будет гением. И что он крут. Его гениальный Милан в гениальном матче по гениальной тактике гениально обыграл самого обладателя Кубка Испании (ой, простите, бывшего обладателя Кубка Испании). Перед матчем он гениально распорядился постелить на стадионе огород вместо газона, потом гениально сказал своим игрокам припарковать гениальный автобус и добился гениального триумфа.

Но самое гениальное его достижение - это гегемония Ювентуса в итальянском футболе. Он гениально разгрузил зарплатную ведомость своей команды (как раз одна из проблем Арсенала), гениально отпустив за бесплатно Андреа Пирло в Юве. Думаю, назначить его тренером Арсенала будет гениальным ходом!