3 мин.

Эпизод #14. Святые угодники

Арсенал - Саутгемптон

Это, несомненно, один из самых ожидаемых матчей и очень жаль, что в нем не сыграет много хороших игроков по причине травм.

Прошлый тур добавил в наш и без того огромный лазарет еще трех игроков с разной степенью повреждений. И если по Гиббсу и Чемберлену существует возможность поставить их на ноги, то по Монреалю такой возможности нет.  В связи с этим возникает вопрос - при такой большой травматичности у нас есть целая группа игроков, которые никак не задействованы в игре команды: Подольски, Росицки, Кембел. Тут как никогда показательным является прошлый тур, когда Босс выставил Уэлбека на фланг, Уэлбека, который мало того что не любит играть на фланге, так он еще после травмы. Подольски и Кембел, которые бьют копытом и рвутся играть даже не рассматривались? Уэлбек забил победный гол и тут высказывать какие-то претензии к Венгеру глупо, просто хочется отметить, что скорее всего зимой нас покинут как минимум 2 игрока.

Ну что ж, теперь к игре. Выскочка против старожила заветной топ-четверки. Сотон без особых проблем пережил расставание с Почетино и последующую распродажу. Куман “подлатался”, как считал нужным, и пошел набирать очки. Начались даже скромные разговоры о месте в ЛЧ, но за два последних тура Сотон набрал 1 очко, и если проигрыш Сити можно списать на опыт, нервозность и просто более высокий класс соперника, то ничья с Виллой (Сотон отыгрался в концовке) - это звоночек. Напомню - у Виллы после великолепного старта была жуткая проигрышная серия. Ответ на вопрос - спад это или просто незначительная пробуксовка, должна дать отчетная игра (если, конечно, Арсенал насобирает 11 здоровых игроков(((().

С учетом того, что все последние наши игры сводились к тому, что мы забирали себе мяч, и катали его на подступах в чухой штрафной, вряд ли стоит ожидать чего-то другого, тем более, что никто из наших игроков, которые способны на что-то другое из лазарета еще не вышел. Но не стоит расстраиваться, именно такая тактика против быстрого и хорошо атакующего Сотона как раз подходит. А вот как быть с индивидуальными дуэлями этого матча это вопрос вопросов. Нужно обязательно персонально закрывать Тадича и Мане, но кем их закрывать, это загадка. Фламу серьезное дело доверить нельзя, а Ремси как игрок индивидуальной опеки не самый хороший вариант. Против Мане логично ставить кого-то такого же быстрого. Быстрый у нас Чемберлен, но еще не факт, что он сыграет, а если и сыграет, то явно он будет не в лучших кондициях. В конце концов, не Санчеса же к нему приставлять, нам же и забивать надо!

Ориентировочные составы команд:

Арсенал - Саутгемптон составы

P.S. у Сотона тоже образовались проблемы в центре поля, вылетел Шнейдерлин, а он для них очень важный игрок.

P.P.S. я уже боюсь даже что то писать о травмах, поэтому просто постучу по дереву.

Автор: EVG

Источник: Блог сайта arsamania.ru

arsamania.ru