2 мин.

Эпизод #16. Как сорока стала фениксом

Арсенал - Ньюкасл

Как-то очень неожиданно Ньюкасл перебрался из категории “команда-праздник” в категорию “команда-убийца”.

Судите сами: первую победу этого сезона Сороки отпраздновали аж в 8 туре. До 8-го тура все было как обычно у Ньюкасла - веселые ничьи и обидные поражения, зато начиная с 8-го тура Сороки начали штамповать минимальные победы, потом сделали небольшую паузу, и прибили Челси, за что им огромное человеческое СПАСИБО. И вся эта метаморфоза происходит на фоне забитого лазарета. Сороки входят в БИГ 4 этого сезона по количеству травмированных (трое остальных лауреатов это Арсенал, МЮ и Вилла).

И вот, такой грозный Ньюкасл едет к нам в гости. Чем/кем встречать таких дорогих гостей? У нас в пассиве: полный лазарет, жуткая усталость и игра в ЛЧ посреди недели, в перерыве которой были заменены Ремси и Фламини. Говорили, что волноваться не стоит, к игре оба будут готовы, однако сейчас уже известно, что Рэмси не сыграет - его место, скорее всего займет Окс. В активе то, что мусью Венгер таки дал отдохнуть нашей атакующей линии, возвращение Дебюши и игра Подольски. Добавьте сюда еще то, что в этой игре мы увидим очередного дебютанта на месте ЦЗ (Косельни и Монреаль не готовы, а у Чемберса дисква), либо это будет кто-то из молодежной команды, либо, что более вероятно, ЦЗ будет Дебюши.

Ориентировочные составы команд:

Арсенал - Ньюкасл составы

P.S. Учитывая все факты, я не уверен, что именно Арсенал будет фаворитом в этой игре. В нашу пользу только то, что у Сорок будет стоять третий кипер, и то, что наша кавалерия отдохнула. Скорее бы уже первое января, пара новых игроков нам явно не помешает.

Автор: EVG

Источник: Блог сайта arsamania.ru

arsamania.ru