3 мин.

Группа «А». 3 тур. Послесловие

Вот и настало время первых по-настоящему больших радостей и не менее больших разочарований. Кто-то прощается с турниром, а кто-то сдает заранее купленные билеты. Два параллельных друг другу триллера оставляют в живых сборные ЮАР и Кабо-Верде.

Марокко 2-2 ЮАР

Голы: Эль-Адуа(10, 1-0), Малангу(71, 1-1), Хафиди(82, 2-1), Сангвени(86, 2-2)

Своеобразным спасателем южноафриканцев во второй игре кряду выступил центральный защитник Сиябонга Сангвени, принесший ничью "бафана-бафана" в важнейшем матче против Марокко.

Слова:

Гордон Игесунд, главный тренер сборной ЮАР

"Мы очень гордимся, чего мы добились сегодня. Сегодня мы достигли нашей первой цели. Это был очень тяжелый матч. Теперь мы с нетерпением ждем нашу следующую игру. Я испытываю гордость за этих игроков, и я горд за ЮАР. Я видел, как люди были счастливы сегодня."

"Я не хочу говорить о негативе, мы будем исправлять ошибки. Мы пропустили два гола, которые мы не должны были пропускать. Я сказал ребятам, что будет сложно - Марокко нечего было терять. Да, мы допустили некоторые ошибки сегодня вечером, но мы хорошо играли против очень хорошей команды."

Бонгани Кхумало, капитан сборной ЮАР

"Много было сказано о нас в этом турнире. Мы должны были доверять друг другу и верить в успех. Мы семья - и являемся единым целым. Сегодня мы показали боевой дух. Мы в четвертьфинале теперь и это все, что имеет значение на данный момент."

Рашид Таусси, главный тренер сборной Марокко

"Я немного разочарован, из за наших результатов...но мы покидаем турнир с достоинством. Я пользуюсь этой возможностью, чтобы поздравить сборную Южной Африки и их тренера, я очень рад за них. Хочу пожелать сборной ЮАР выиграть Кубок африканских наций. Я также хочу поздравить Кабо-Верде, которые квалифицировались на последней минуте. "

"Я знаю, что у нашей сборной есть будущее, ведь средний возраст моих парней 24 года. Я хочу сказать, что мои игроки играли очень хорошо, и они очень старались. Во всех играх, мы играли хорошо, и мы боролись. Сегодня у Марокко не было проблем как таковых, напротив, проблемы были у Южной Африки."

 

Кабо-Верде 2-1 Ангола

Голы: Нанду(АГ)(33, 0-1), Ф.Варела(81, 1-1), Элдон(90, 2-1)

Слова:

Лусиу Антунеш, главный тренер сборной Кабо-Верде

"Наша цель достигнута. Мы приехали сюда, чтобы победить и мы это сделали. Мы провели хорошую игру, команда была настроена решительно на протяжении всего матча. Я очень рад за своих игроков, ведь они заслужили эту победу."

Густаво Феррин, главный тренер сборной Анголы

"Мы провели прекрасный первый тайм. Во второй половине игроки Кабо-Верде старались больше играть на втором этаже и им это удавалось. Мы знали, что ничьей будет недостаточно, поэтому пошли ва-банк, стали атаковать большими силами, но пропустили в контратаке. Я очень разочарован, но мои игроки выложились полностью и мне не в чем их упрекнуть."

 

Завтра мы узнаем, кто есть кто в группе "В". Интереснейшая заруба ДРК с Мали и игра Ганы против Нигера. Оба матча в 21.00, не пропустите!

Напомним расклад сил перед последним туром: